"Это преднамеренное убийство": Андрей Разин обвинил в смерти Шатунова его окружение
Юрий Шатунов и Андрей Разин
Российские звезды
24 июля 2022 г., 18:30

"Это преднамеренное убийство": Андрей Разин обвинил в смерти Шатунова его окружение

Otkrito.lv

За неделю до своей смерти Юрий Шатунов уже был в плохом состоянии, заявил продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин. В безвременной кончине артиста он обвиняет его окружение, в первую очередь, директора.

"Считаю, что это было преднамеренное убийство. Они заставили Юру работать такой огромный график. Еще полгода назад я говорил, что он не выдержит, он умрет. Потому что у него куча болячек помимо гайморита, легких, перенесенного ковида, что он с шести лет курит, что у него порок сердца, из-за чего его в армию не взяли. И я сказал, что он не выдержит… Юра умрет, вы просто его убьете. И они его добили. Я считаю, что это убийство человека просто", - заявил Разин.

С его слов, Юрий Шатунов постоянно принимал таблетки, а врачи, видя его состояние здоровья, не рекомендовали так много работать. "Врач говорил, что он не имеет права вообще на сцену выходить. Он не может работать больше 30 минут… Но [Аркадий] Кудряшов заставлял его работать на сцене одного. Он все время один на сцене под софитами, под такими нагрузками… Два часа он один вел концерт. Даже я даю концерт 45 минут, остальное – мои солисты работают, чтобы меня подстраховать", - поделился подробностями сценической жизни продюсер.

"На последнем концерте Шатунов сказал: "Если мне будет плохо, не обессудьте, может концерт прерваться. Я полгода не был дома, состояние здоровье у меня плохое, поэтому если вдруг что-то произойдет, не обижайтесь". Он предупреждал зрителей. Накануне у него был приступ, ему делали укол, на последнем концерте он был на таблетках, у него неделю назад было предынфарктное состояние, когда он упал на сцене, надо было его сразу класть в больницу", - рассказал друг музыканта о последнем его выступлении.

Юрий Шатунов скончался в Москве от обширного инфаркта в ночь на 23 июня, ему было 48 лет. У него остались жена Светлана и двое детей – 16-летний сын Дэннис и 9-летняя дочь Эстелла, постоянно живущие в Германии.

Юрий Шатунов в Instagram

gallery icon