Российские звезды
1 июля 2022 г., 17:48

Ирина Понаровская призналась - она голодает по 10 дней два раза в год. А иначе неинтересно!

Otkrito.lv

В 2021 году певица Ирина Понаровская (69) выпустила книгу под названием «Честно говоря», в которой, как умудренная опытом женщина, рассказала об отношениях, любви, обидах, боли и посвятила свою работу тем, кто хочет научиться жить в гармонии с собой и миром.

Там же Понаровская честно рассказала о своих проблемах со здоровьем и лечении голоданием. «Меня заставили этим заняться проблемы со здоровьем. Я в 25 лет могла стать инвалидом (У певицы были серьезные проблемы с почками, она пережила клиническую смерть. — Прим. ред.). У меня было огромное желание жить, поэтому я очень попросила, и мне откуда-то спустилась нужная информация. Самое первое голодание длилось девять дней и включало в себя тюбаж — очищение печени. Сейчас голодаю иногда два раза в год и не меньше 10 дней, иначе мне уже неинтересно», — поделилась певица.

фото: скриншот YouTube
Ирина Понаровская в фильме «Орех Кракатук». Тогда ей было всего 24 года

Ирина Витальевна предупреждает — к этому процессу надо подходить серьезно и обдуманно и хотя бы первые шаги делать под наблюдением специалистов. «Я очень верю в то, что именно эта моя система мне помогает. Но это вовсе не значит, что все должны этим заниматься. Подчеркну, что голодаю исключительно для здоровья, когда чувствую, что в моем организме что-то начинает разлаживаться», — пояснила артистка.

Именно благодаря такой диете Понаровская всегда остается в форме. Более того, после голодания вес иногда приходится немножко набирать для хорошего внешнего вида, чтобы не выглядеть «доходягой». «Все-таки когда человек в возрасте значительно теряет вес, это требует следующих шагов — пластических операций, подтяжки лица, тела и так далее. Это все сопутствующий для артиста аспект жизни. И он меня коснулся тоже, поэтому не буду говорить, что никогда ничего с собой не делала. Это неправда. Но все, что я делала, было минимальным вмешательством, так как ранее слишком много у меня случилось операций по здоровью», — действительно честно говорит Ирина Витальевна.

Артистка уверена: чтобы быть цветущей в любом возрасте, нужно не таить обиды и сохранять самоконтроль. «Отчего женщины становятся бабами? У них очень длинная память. Женщине по большому счету надо иметь короткую память. Это спасение — забывать обиды», — сказала она.

Понаровская считает, что в каждом возрасте человек должен выглядеть хорошо — на внешность влияет генетика, а также постоянный самоконтроль. Ирина Витальевна вспомнила, что лучший комплимент, который она когда-либо слышала в свой адрес, был от незнакомки в магазине и звучал так: «Какая же вы интересная, вы такая прибранная!».

Ирина Понаровская в Instagram

gallery icon
25

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные