фото: Instagram
Это вы можете: 5 правил молодости и красоты Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон
Мировые звезды
24 мая 2022 г., 13:23

Это вы можете: 5 правил молодости и красоты Дженнифер Энистон

Otkrito.lv

53-летняя актриса Дженнифер Энистон в Голливуде — одна из самых больших вдохновителей красоты и здоровья с момента появления сериала «Друзья» в 1994 году. Миллионы женщин в Америке стриглись «как Рэйчел». А теперь обладательница «Эмми» часто делится в интервью своими секретами красоты.

Это не просто советы вроде «мыслите позитивно, и всегда будете выглядеть на 25». Дженнифер честно говорит: оставаться в хорошей форме с годами все сложнее, это настоящий труд, в который входят и спорт, и правильное питание, и уход, и косметологи. Каждый день актриса посвящает тренировкам и пробежке, почти каждый день занимается йогой.

Но помимо этого есть еще пять правил, которым звезда сериала «Друзья» не изменяет уже много лет. И уверяет, что именно они помогают ей оставаться молодой душой и телом, пишет Elle.

Правило 1: Утренняя рутина наедине с собой

Одна из повседневных привычек Энистон, которыми вы легко можете заниматься дома, — утренняя медитация. А еще актриса ведет дневник и расстраивается, если ей не удалось что-то записать в него в течение дня. «И еще мой кофе. Это ритуал: кофе, медитация или наоборот». Время со своими собаками по утрам — Клайдом, Софи и недавно спасенным лордом Честерфилдом — также помогает подготовиться к идеальному дню. Выгуливаю их и кормлю — это мое типичное утро».

Правило 2: Никакого телефона после пробуждения

На протяжении всего своего утреннего ритуала Энистон придерживается одного неуклонного правила: «Никаких телефонов, никакой электронной почты, никаких текстовых сообщений и никаких социальных сетей. Не смотрите ни на что из этого в течение часа, полутора часов. Я настоятельно рекомендую попробовать делать так хотя бы неделю, вы не поверите, какая перемена в жизни вас ожидает».

Правило 3: Натуральные продукты

За более чем три десятилетия работы в Голливуде актриса видела, как тренды и мода в образе жизни приходят и уходят. Но в конечном итоге остается любовь к здоровой еде. «Моя мама была настоящей зожницей, — объяснила актриса. — Когда я была ребенком, я не ела сладкие хлопья на завтрак, я питалась пророщенной пшеницей. Мама всегда очень заботилась о своем здоровье и занималась йогой, поэтому я росла с этим». Но, переехав от родителей, Дженнифер совершила разворот на 180 градусов. «Моим видом подросткового бунта был фаст-фуд, — вспоминает актриса. — Внезапно у меня появилось все, что я хотела. Но очень скоро я начала замечать значительные изменения в самочувствии. Я быстро уставала, я стала раздражительной, моя кожа была ужасной, мое тело изменилось, и мне просто не нравилось то, что я чувствовала. Одна поездка к диетологу изменила все. Я подумала: «О, значит, моя мама все делала правильно! А я-то думала, что она сумасшедшая».

Правило 4: Забудьте про возраст

«Здоровье — это не только питание, но и качество жизни. Мы все вырастем и состаримся. Вы не можете отрицать этого, это гарантированно случится. Но мы можем быть активными, цветущими и жизнеспособными даже в преклонном возрасте. Наше общество любит говорить: „О, ты в этом возрасте, теперь ты идешь под гору. Вы больше не ценны и не полезны обществу“. И это так неправильно. Никогда так не думайте».

 

Правило 5: Тщательно фильтруйте информацию, которую потребляете

«Не только пища и спорт, но и эмоциональный фон, душевное равновесие дарят нам хорошее самочувствие. Будьте действительно внимательны к тому, что вы вкладываете в свои уши, глаза, что вы принимаете: социальные сети, новости. Это очень-очень-очень-очень важно для нашего физического благополучия».

Дженнифер Энистон в молодости

gallery icon
12

Дженнифер Энистон и Дэвид Швиммер в сериале "Друзья"

gallery icon
27