фото: Vida Press
Первое и очень откровенное интервью Мелании Трамп после Белого дома: самые горячие моменты
Мировые звезды
19 мая 2022 г., 17:50

Первое и очень откровенное интервью Мелании Трамп после Белого дома: самые горячие моменты

Otkrito.lv

Впервые после отъезда из Белого дома Мелания Трамп дала интервью на телевидении, рассказав Fox News о том, как она воспринимала роль Первой леди, и о том, чем она занята сейчас.

В своем первом интервью после отъезда из Вашингтона Мелания Трамп рассказала о своей текущей занятости и вспомнила о том, как ей жилось в Белом доме. Бывшая первая леди появилась на канале Fox News в воскресенье, совершив редкое публичное появление. Миссис Трамп старалась держаться подальше от СМИ и в период президентства ее мужа, а после окончания срока и вовсе перестала делать над собой усилие, вернувшись к привычному образу жены миллиардера.

Исключение составили лишь несколько званых вечеров в фамильном поместье Мар-а-Лаго. В том числе новогодняя вечеринка, благотворительные гала-мероприятия и съезды республиканцев.

Дональд и Мелания Трамп на лужайке перед Белым домом 25 мая 2020 года

gallery icon

«Жизнь прекрасна, и [у меня] много дел. И, вы знаете, время летит быстро, и мы просто — у всех все очень хорошо», — сказала Мелания Питу Хегсету в программе Fox & Friends Weekend. В беседе она сообщила, что ей «нравилось жить в Белом доме», что долгое время подвергалось сомнению. «Быть первой леди Соединенных Штатов было для меня величайшей честью», — настаивала миссис Трамп. Но она также сказала, что ее все еще раздражает пристальное внимание к ее пребыванию в Белом доме, в том числе когда некоторые ее модные решения, такие как злополучная куртка с надписью «Мне действительно все равно, а вам?», подвергались бурной критике. Ее бывшая первая леди назвала «несправедливой».

Мелания Трамп встречает рождественскую ель в Белом доме

gallery icon

В интервью также был упомянут тот факт, что, в отличие от других жен президентов США, Мелания Трамп, которая долгое время была моделью, не попала на обложку Vogue во время пребывания в Белом доме. Напомним, что в 2019 году главный редактор журнала Анна Винтур сказала об освещении жены Дональда Трампа как первой леди: «Я думаю, что для Vogue важно поддерживать женщин, которые возглавляют перемены в этой стране», что было расценено как весьма однозначный намек.

«Они предвзяты, у них есть симпатии и антипатии. И это так очевидно, — сказала Мелания. — И я думаю, что американцы и все это видят. Это было их решение. И у меня есть гораздо более важные дела, и они были у меня в Белом доме, чем попасть на обложку Vogue». О критике 52-летняя миссис Трамп вообще говорила много. Она добавила: «Люди, которых я вижу, всегда критикуют меня, что бы я ни делала, и я к этому привыкла. Я двигаюсь вперед, и я здесь, чтобы помогать людям. И это моя миссия».

Дональд и Мелания Трамп, Эммануэль и Брижит Макрон на саммите во Франции

gallery icon

Судя по всему, под «миссией», бывшая первая леди подразумевала свои благотворительные инициативы. В Fox & Friends она рассказала о работе с детьми в приемных семьях в проекте под названием «Воспитание будущего» в рамках инициативы «BeBest», которую Мелания Трамп запустила еще в Белом доме и продолжает курировать после переезда во Флориду. «Тех людей, которые критикуют меня, я бы призвала помочь в их собственном сообществе или, может быть, присоединиться к моей инициативе Foster the Future», — заявила гостья телепрограммы.

До сих пор эта работа включала выступления в организациях по помощи приемным семьям во Флориде. Один из получателей стипендии, Майкл Вайцман, говорил по телефону во время интервью Мелании «Fox & Friends» и сказал, что поддержка была «буквально воплощением мечты». Миссис Трамп также сообщила, что часть денег от продаж ее растущей коллекции NFT также «пойдет на образование, предоставление образования, возможностей для приемных детей, которые вырастают в приемной системе», хотя неясно, сколько именно денег может получить проект Fostering the Future.

Дональд и Мелания Трамп на приеме у королевы Елизаветы II в Букингемском дворце

gallery icon

Кроме того, Мелания затронула несколько политических тем, вторя своему мужу в критике администрации президента Джо Байдена по таким вопросам, как пограничная и иммиграционная политика, а также нехватка детского питания, которую она назвала «душераздирающей».

Как и бывший президент, его жена говорила о заявке на президентский пост в 2024 году, явно дразня аудиторию. «Никогда не говори никогда», — сказала она.

Мелания Трамп и Брижит Макрон в Елисейском дворце

gallery icon

Тем не менее, бывшая первая леди не обращалась к текущим юридическим вопросам и расследованиям по поводу семьи Трампов, включая расследование Конгрессом беспорядков в Капитолии в поддержку Дональда Трампа 6 января и связанных с этим усилий по отмене результатов выборов 2020 года. Впрочем, Меланию об этих щепетильных темах и не спрашивали. Известно, что бывший президент отрицал какие-либо правонарушения и называл расследование «политически мотивированной охотой на ведьм».

Мелания Трамп во время визита в Нэшвилл

gallery icon