фото: скриншот YouTube
Александр Гордон снова женился! Его избранница младше на 38 лет
Российские звезды
16 мая 2022 г., 12:27

Александр Гордон снова женился! Его избранница младше на 38 лет

Otkrito.lv

58-летний телеведущий Александр Гордон недолго пребывал в статусе холостяка: несколько месяцев назад Гордон тихо расписался, а на днях еще и обвенчался с 20-летней арфисткой Софией Каландадзе.

Два года назад Александр Гордон развелся с актрисой Нозанин Абдулвасиевой после шести лет брака. Когда пара играла свадьбу, девушке было всего 20, а ее избраннику 50, в браке родились двое сыновей — Александр и Федор.

фото: Instagram
С сыновьями Сашей и Федей Гордон не теряет связи, несмотря на развод с их мамой

При этом Гордон быстро наладил личную жизнь. Еще в 2018 году он познакомился с юной арфисткой, студенткой Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова Софией Каландадзе. Девушка с самого детства занимается музыкой, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Будучи племянницей известного пианиста Бориса Березовского, она участвовала в большом фестивале в Елабуге, где несколько лет назад выступала вместе с Александром. Он читал сонеты, София играла на инструменте. Кто знает, может, когда-то тогда между будущими супругами и начали зарождаться чувства.

Александр Гордон и его жена Нозанин Абдулвасиева на "Кинотавре-2018"

gallery icon
8

Так или иначе, несколько месяцев назад пара решила тайно узаконить свои отношения и расписалась в одном из загсов, а на днях 58-летний Александр Гарриевич и 20-летняя София обвенчались в Спасо-Евфимиевом монастыре в Суздале. Гордон был в черном костюме и при бабочке, Каландадзе — в белом расшитом кружевом платье в пол и фате. На таинстве присутствовали только самые близкие — в основном многочисленные родственники со стороны невесты, в том числе ее мама и папа, сообщает "СтарХит".

фото: Facebook
Пятая жена Гордона - 20-летняя арфистка София Каландадзе

К слову, в семье девушки не сразу приняли взрослого и состоятельного Гордона. «У всех много вопросов по поводу разницы в возрасте, и мы сами сначала были немного в шоке. Но любви все возрасты покорны. Часть наших родных долго не могли с этим смириться, но сейчас, слава богу, все нормально. Самое главное — чтобы Соня была счастлива. И если это добавит в ее жизнь счастья, то мы только за!» — говорят старшие сестры Каландадзе.

После венчания все переместились в ресторан, чтобы отпраздновать событие. Организацией торжества занимались родители Софии, им Александр посвятил отдельный тост. «Все состоялось абсолютно вовремя, безукоризненно, как часы. Я, как мог, пытался разделять ваши хлопоты, но я-то там, а вы — здесь, поэтому, не будь вас, в прямом смысле никого бы не было и ничего бы не было. И сегодняшних торжеств бы тоже не было. Спасибо вам громадное!» — поблагодарил Гордон. И представил всем своих близких — сестру с дочерью и внуком и еще несколько человек. Из-за болезни не смогла присутствовать супруга его отца, поэта и художника Гарри Борисовича, — Татьяна.

За молодоженов было поднято немало бокалов, праздник продолжался до позднего вечера и закончился танцами. Гостей потчевали по достаточно традиционному меню — овощи, салаты, рулетики, фрукты, позднее вынесли горячее и десерт.

Все жены Гордона

Первой женой Гордона была журналистка, писательница и переводчица Мария Бердникова, в 1988 году у них родилась дочь Анна. Брак распался спустя восемь лет, после чего Александр долгое время жил в незарегистрированном браке с актрисой Наной Кикнадзе. Следом наступило время Екатерины Гордон, которая сейчас известна как автор песен и юрист. Этот союз был скандальным и продержался шесть лет. В декабре 2011 года Гордон женился на студентке журналистского факультета Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Нине Тригориной. В мае 2012 года у Гордона родилась дочь Александра от романа с журналисткой Еленой Пашковой. В 2014 году неугомонный ведущий женился в четвертый раз - на Нозанин Абдулвасиевой, ей тогда было 20 лет. В браке родились двое сыновей — Александр и Федор. В 2020 году пара объявила о разводе.

Катя Гордон в Instagram

gallery icon
47