фото: Instagram; коллаж - Otkrito.lv
"Она меня отправила в космос": Мария Машкова о том, как больная раком Евгения Брик отдала ей роль в Голливуде
Мария Машкова, Евгения Брик
Российские звезды
7 мая 2022 г., 11:43

"Она меня отправила в космос": Мария Машкова о том, как больная раком Евгения Брик отдала ей роль в Голливуде

Otkrito.lv

В начале года ушла из жизни звезда фильмов "Стиляги" и "Оптимисты" Евгения Брик. Для многих смерть актрисы стала неожиданностью, ведь она тщательно скрывала свою борьбу с онкологическим заболеванием.

Евгения Брик не любила делиться подробностями личной жизни. И тем более про страшный диагноз не говорила никому, кроме узкого круга друзей и близких.

Из-за болезни ей даже пришлось отказаться от роли в Голливуде — в прошлом году актрису пригласили в фильм I.S.S Габриэлы Каупертвэйт, которая сняла «Друзья навсегда» с Дакотой Джонсон.

В итоге в проекте приняла участие дочь Владимира Машкова. Мария была удивлена неожиданным предложением, ведь актриса много лет безуспешно пыталась попасть в американское кино. О реальной же причине приглашения Машкова узнала только на площадке.

Актриса Евгения Брик (1981-2022)

gallery icon
25

«На эту роль была утверждена Женя Брик. Она не могла сниматься по состоянию здоровья. Кастинг-директор и режиссер — все очень расстроились. Женя попросила список русских актрис и сказала: «Ничего себе. У вас есть все! А нет Маши Машковой. Она вам нужна. Если не я, пусть она снимается». Мы с ней были хорошими приятельницами, но никогда близко не дружили. Я ей позвонила: «Женя, как так? Ты даже не сказала, что это твой подгон». А она: «Неужели бы ты так не сделала?». Такая была пауза… Я подумала: «Ничего себе! Какой Женя крутой человек». Вот так по-честному… Когда ты столько лет пробуешься, хочешь работать здесь и так вдруг кого-то посоветовать… Не знаю смогла бы я. Женя умерла в феврале. Я ей очень благодарна, что она меня отправила в космос», — делилась актриса с YouTube-шоу «вДудь».

Сюжет рассказывает о космонавтах, которые на одной на одной космической станции. Коллег, которые делают общее дело, внешние обстоятельства заставляют стать врагами. В фильме также сыграла Ариана ДеБос, которая получила Оскар за роль в «Вестсайдской истории» Спилберга.

37-летняя Машкова вспоминает, что благодаря Брик ее утвердили сразу же после собеседования. «Я вообще не могла в это поверить. Поговорила с режиссером. Просто рассказала про себя, свою историю, что для меня значит Россия и Америка. Что я не хочу выбирать. У меня здесь муж дети, там — папа, бабушка, дедушка. Так получилось, что история героиня подходит мне, и она меня без проб взяла на эту роль. Я не могла поверить, что это со мной происходит», — говорила она.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные