фото: скриншот YouTube
"Последнее, что я от него услышала: "Маш, я тебя люблю": дочь Машкова не нашла общий язык с отцом-путинистом
Российские звезды
6 мая 2022 г., 14:25

"Последнее, что я от него услышала: "Маш, я тебя люблю": дочь Машкова не нашла общий язык с отцом-путинистом

Otkrito.lv

Популярная российская актриса Мария Машкова, получившая известность благодаря сериалу "Не родись красивой", призналась, что уволилась со всех российских проектов с началом полномасштабной войны в Украине. Сейчас артиста проживает в США и предполагает, что кремлевские власти могут подать на нее в суд за антивоенные высказывания.

Оставаться в стороне и молчать о том, что ее родина напала на соседнее независимое государство Машкова не стала, поскольку убеждена, что пассивность – это прямая дорога в тоталитаризм. Своими мыслями она поделилась с журналистом Юрием Дудем в интервью для его YouTube-канала, передает "Обозреватель".

Актриса была уверена, что после ее выступления на американском телеканале CNN, где она откровенно осудила агрессию России и пропагандистскую машину Кремля, ей запретят строить карьеру на родине и не позволят сниматься в уже запущенных кинопроектах. На удивление артистки, этого не произошло. Однако звезда, недолго думая, сама отказалась от работы в стране-агрессоре.

фото: Instagram
Мария и Владимир Машковы

"Мне позвонили, сказали, что сейчас новое правило на государственных каналах – всех артистов проверяют на позицию. Каждого. "Поэтому мы сейчас отправляем списочек артистов и вернемся к вам с решением". Я подумала, ну это все. А они перезвонили через неделю и сказали: "Нет-нет, пусть Машенька возвращается". Ну а дальше я поняла, что мне придется отказываться. В контрактах есть пункт о форс-мажорных обстоятельствах. Туда входит война. Ну у нас-то войны нет, могут докопаться, что это "спецоперация". Посмотрим, что будет. Могут подать на меня в суд", – прокомментировала знаменитость.

Суды Машкову не пугают. У нее нет имущества в России, следовательно у нее ничего не смогут забрать. Однако актриса обеспокоена тем, что происходит с ее соотечественниками, которые не видят правды и пытаются абсурдными аргументами оправдать кровопролитную войну. "Суть пропаганды – убедить тебя, что ничего не надо делать. А любая пассивность – это все. Русские скатываются в тоталитарный режим. Я не знаю, может скатились уже. Но по горочке точно едут. Даже без картонки под жопой", – убеждена Машкова.

Мария много лет проживает в США вместе с мужем и детьми. Вскоре после февральских событий Владимир Машков потребовал, чтобы дочь вернулась в Россию и поддерживала соотечественников. Однако актриса отказалась от неожиданной поездки. "Когда он мне позвонил, я спустилась с аттракциона. Если бы не аттракцион, я бы, наверное, не пережила такой разговор с отцом. А так я как будто подготовилась, выдохнула. Он мне сказал срочно возвращаться, брать детей. На самом деле это был крутой разговор. Он очень старался услышать меня, я старалась услышать его. Он задавал мне вопросы, я задавала ему. Пыталась понять, что он думает", — поделилась она.

Машкова призналась, что им так и не удалось найти общий язык. Тем не менее, они постарались не терять теплые родственные узы. "Мы друг друга не поняли. Но последнее, что я от него услышала: "Маш, я тебя люблю", — вспоминала актриса.