фото: Vida Press
Слабый юноша: редкое письмо Королевы, которое раскрывает настоящие чувства Елизаветы II к Чарльзу
Елизавета II
Мировые звезды
20 апреля 2022 г., 8:24

Слабый юноша: редкое письмо Королевы, которое раскрывает настоящие чувства Елизаветы II к Чарльзу

Otkrito.lv

Одно из частных писем Королевы продемонстрировало ее заботу и нежное отношение к юному Чарльзу во время болезни наследного принца.

На службе в Чистый четверг, которая состоялась в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, Ее Величество представлял наследник, и это был первый раз за 52 года, когда королева пропустила традиционную церемонию вручения монет, пишет MarieClaire. Также известно, что монарх не будет присутствовать на пасхальной службе в Виндзоре в эти выходные. В последние месяцы она подтверждала свое присутствие не на всех ключевых мероприятиях, оправляясь после перенесенного коронавируса.

73-летнему принцу Уэльскому все чаще приходится поддерживать свою мать, которой на следующей неделе исполнится 96 лет, и теперь нежная связь мамы и сына становится все более очевидной. Однако некоторые артефакты тоже проливают свет на их семейные отношения.

Редкое письмо королевы, адресованное ее акушерке и написанное после рождения ее четвертого ребенка, принца Эдварда, сообщает о мыслях монарха на тему здоровья. Королева подробно описывает состояние 16-летнего Чарльза в то время. Написанное из Истборна (Восточный Сассекс) письмо королевской акушерке, Хелен Роу, которую звали «Роуи», гласит: «Мне ужасно жаль, что мы так и не связались с вами до того, как вы уехали из Лондона. Мейбл была больна и лежала в постели, когда вы писали, и, признаюсь, я неправильно прочитала ваше письмо в большой спешке и вспомнила неправильный день, который вы записали, и когда я была в Арунделе на прошлой неделе, я внезапно вспомнила о вашем письме и, конечно же, к тому времени было слишком поздно! Ребенок замечательный — как золото, пытается сесть и весит 15,75 фунтов [7,15 кг]! Он улыбается, хихикает всем и делает всех счастливыми! Чарльзу, к счастью, лучше, но он еще очень слаб. Надеюсь, мы увидимся, когда вернемся в октябре».

Принц Чарльз и велосипеды

gallery icon
21

На момент появления на свет Эдварда в 1964 году его старший брат Чарльз страдал от пневмонии. Юноша заболел во время похода с другими мальчиками из школы Гордонстоун в королевском поместье Балморал и был доставлен в частную больницу в Абердине для лечения. Письмо написано на канцелярских принадлежностях Букингемского дворца и подписано «Елизавета Р.». Роу, которую называют «самой известной акушеркой Великобритании», присутствовала при родах всех четырех детей королевы. К последним из них присоединился и принц Филипп.

74 года вместе: королева Елизавета II и принц Филипп

gallery icon
68

В феврале этого года принц Уэльский переболел коронавирусом во второй раз (первый пришелся на март 2020-го). Через несколько дней и тест Ее Величества дал положительный результат. Тем не менее, Виндзоры, как правило, отличаются крепким здоровьем, которое сохраняют до глубокой старости. Одним из главных долгожителей королевской семьи считается королева-мать, которая перешагнула отметку в сто лет и умерла незадолго до своего 102-го дня рождения. Королевские поклонники надеются, что ее августейшей дочери удастся повторить этот рекорд.

Королева Елизавета II на церемонии открытия шестой сессии Валлийского парламента 14 октября 2021 года

У королевы Елизаветы II есть правило: она надевает яркие наряды для того, чтобы не оставаться незамеченной в толпе.

gallery icon
9

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные