фото: Instagram
"Внезапно и почти мистически": как экс-жена Валерия Меладзе пережила смерть 10-дневного сына
Российские звезды
23 февраля 2022 г., 22:47

"Внезапно и почти мистически": как экс-жена Валерия Меладзе пережила смерть 10-дневного сына

Otkrito.lv

Экс-жена знаменитого певца Валерия Меладзе Ирина нечасто рассказывает об их браке, настаивая на том, что все уроки жизни принимает с благодарностью. Но от истории о том, как она в одиночку столкнулась с трагедией, ноет сердце.

«Сейчас на свое прошлое смотрю с улыбкой. Мне кажется, что я прожила семейную жизнь на собачьих консервах, хотя думала, что ем черную икру», — философски размышляла Ирина Меладзе о своем браке со знаменитым певцом. До этих слов на месте экс-супруги Валерия Меладзе хотели бы оказаться многие женщины, ведь он был и остается одним из самых популярных и импозантных артистов на российской эстраде, пишет woman.ru. Ирина не нарушала этот образ своего бывшего мужа, но однажды заговорила — и все изменилось.

Ирина вообще редко комментирует личную жизнь, поэтому каждое ее откровение имеет эффект разорвавшейся бомбы. Так, по коротким беседам с прессой поклонники Валерия узнали не самую приятную правду о своем кумире. И мы говорим не о размолвках между супругами, которые случаются у всех, а об эпизоде, когда Ирина, потеряв ребенка, осталась одна — муж не брал трубку.

«Ровно за год до появления Ингули (старшей дочери Меладзе — прим. ред.) я родила сына. Но малыш умер в роддоме, прожив всего десть дней. Это произошло настолько внезапно и почти мистически, что эти десять дней я до сих пор не могу вспоминать спокойно. Все эти дни я находилась в агонии вместе с малышом. Из роддома я вышла другим человеком», — рассказывала Ирина. Это была ее первая беременность, первые роды, первый кошмар наяву.

Все время, пока врачи пытались спасти ее маленького сына, Меладзе молилась и умоляла Бога дать ей еще раз подержать ребенка на руках, увидеть, как он взрослеет, встает на ножки, бежит… В это тяжелейшее время рядом с ней была только мать. А муж? Был в другом городе по работе и не отвечал на звонки.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева в Instagram

gallery icon
29

«Моя мама каждый день пыталась дозвониться и сообщить ему, что с нами происходило в роддоме, но, увы, телефон молчал, — вспоминала Ирина. — Он вернулся неожиданно в день смерти сына и помог с похоронами. А через пару дней уехал снова по делам».

Бывшая жена Валерия Меладзе Ирина

gallery icon
37

Справляться с горем Ирине пришлось самой. Но через три месяца она снова почувствовала себя счастливой, когда узнала, что забеременела во второй раз. «Видимо, Бог пожалел меня, так как кроме слез из того периода я не помню ничего», — говорит экс-жена Меладзе.

Дочь Валерия Меладзе Инга

gallery icon
55

Получилось, что она почти два года проходила беременной. Родилась дочь Инга, через восемь лет — Софья, еще через три года — Арина. Девочки остались с матерью, когда их родители развелись.

И несмотря на все сложности, которые пережила Ирина, несмотря на дикую трагедию, с которой она боролась практически в одиночку, она все равно готова снова родить четвертого ребенка.

Дочь Валерия Меладзе Арина

gallery icon
29

«Ну какой тут выбор?! Если Бог посылает ребенка, то он даст и на ребенка. У меня, наверное, не было бы никаких сомнений. Хотя они бы возникли, потому что осознаю, сколько мне лет, — объясняет Ирина телеканалу СПАС. — Чем старше женщина, тем вероятность родить здорового ребенка уменьшается».

Дочь Валерия Меладзе София

gallery icon
30
 
recent icon

Последние

popular icon

Популярные