фото: соцсети
"Дом-2" и другие российские телешоу, которые стыдно смотреть
Российские звезды
2 февраля 2022 г., 19:39

"Дом-2" и другие российские телешоу, которые стыдно смотреть

Otkrito.lv

Российский кинематограф и телевидение сейчас находятся на низком уровне, считают авторы публикации. В кино и сериалах снимаются одни и те же актеры, считающие себя незаменимыми. Что касается телевидения, то на нем присутствуют исключительно звезды. Создается ощущение, что телевидение для звезд, а не простых зрителей.

В статье портала readovka.news перечислены пять телешоу, которые, по мнению авторов, стыдно смотреть.

"Прямой эфир"

Когда передачу на канале "Россия 1" вели Михаил Зеленский и Борис Корчевников, у нее были низкие рейтинги. Но руководители телеканала смогли переманить Андрея Малахова, и тот стал работать.

Российскому ведущему все равно на кого лить грязь или с какой помощью снять интересный выпуск. Достаточно вспомнить Светлану Светличную, которая пропала, но потом оказалась на "Прямом эфире". Передача ничего не несет в себе ценного, многие зрители отмечают, что ее стыдно смотреть.

"Пацанки"

На это шоу приходят дерзкие и развязные девушки, настоящие оторвы. Им не чужда женственность, ведь они ведут себя как парни или мужчины. Для зрителей передача якобы носит познавательный характер, поскольку после съемок пацанки превращаются в обычных девушек.

На самом деле все работают по сценарию. Как только заканчивается сезон, девушки возвращаются в привычную жизнь и творят все, что душе угодно. Их задерживают с запрещенными веществами, они нападают на людей. Смотреть на такое стыдно, ведь в выпусках показаны возможные преступницы, 90% которых могут попасть за решетку, считают зрители, которые стали свидетелями нескольких выпусков.

"Дом 2"

фото: соцсети

Когда первую часть вел Николай Басков, это было полбеды. Затем на телеканале ТНТ запустили "Дом 2". Многие хотели попасть на проект, ведь там можно было заработать, стать популярным, только делай так, как говорят сценаристы и продюсеры.

В позапрошлом году телешоу якобы прикрыли, однако потом проект появился на другом канале – Ю. "Дом 2" не несет в себе ни познавательного, ни развлекательного характера. Многие люди отмечают, им стыдно смотреть это шоу и они сразу переключают канал, если передача идет по телевизору.

"На самом деле"

Относительно новая передача, которая могла быть полезной, но нет. Люди, а теперь в основном знаменитости, приходят на шоу и их подключают к детектору лжи. На самом деле зрителей обманывают, это не нужное и бесполезное шоу.

Настоящему полиграфологу нужно время, чтобы подобрать вопросы к каждому человеку. Потом, задавая вопросы, специалисту необходима неделя, чтобы все расшифровать. Несмотря на то, что в передаче "На самом деле" сменился ведущий с Шепелева на Тимура Еремеева, шоу несет убытки, рейтинги катятся вниз.

"Модный приговор"

Трудно поверить, но российская передача 30 июля может отметить свое 15-летие. Раньше на съемки приходили обычные люди, которым требовалась помощь специалистов, чтобы они преобразили их.

Но сейчас на шоу приглашают в основном знаменитостей. Кроме того, "Модный приговор" попал в серьезный скандал. Дело в том, что представители программы приехали к онкобольным детям и подарили им пустые коробки. Многие зрители после такого просто перестали смотреть передачу, и, ее закрытие, явно не за горами.