фото: скриншот
Пропавший с экранов победитель "Голос. Дети" Данил Плужников перенес 3 операции
Российские звезды
26 января 2022 г., 17:49

Пропавший с экранов победитель "Голос. Дети" Данил Плужников перенес 3 операции

Otkrito.lv

В 2016 году Данил Плужников из Сочи, страдающий редким генетическим заболеванием деформации суставов и нарушением роста костей, стал победителем шоу «Голос.Дети-3». Мама Данилы Плужникова рассказала, что артиста перестали звать на творческие телешоу

Тогда юный музыкант произвел настоящий триумф, а его победе радовались все поклонники проекта. 14-летний парень ростом 110 сантиметров передвигался на костыликах, пел, сидя на подставке, даже микрофон ему было больно держать, но все же вокалист стойко перенес изнурительные этапы конкурса и достойно выиграл, набрав 61,7% голосов. 

Однако после ошеломительного успеха исполнитель перестал появляться на публике и забросил социальные сети. Как оказалось, Плужников испытывает серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает портал wmj.ru со ссылкой на интервью «Комсомольской правде».

Мама Данила рассказала, что за год наследник перенес три операции. Более того, ему на ногу поставили аппарат Илизарова, чтобы исправить искривления нижних конечностей. "Все очень сложно, непрогнозируемо и долго. Нужно только надеяться на положительный результат. И наблюдать", — объясняет родительница. Впереди юношу ждет долгая работа с реабилитологом, ему необходимо разрабатывать прооперированную ногу. "Будем работать с реабилитологом, делать специальные упражнения, чтобы не возникло контрактур (ограниченная подвижность) суставов. Разрабатывать оперированную ногу. Процесс долгий. Нам нужно сделать эту ногу опорной. И только потом смотреть в будущее, - рассказывает мама артиста. - Мы взяли академический отпуск в училище Гнесиных, чтобы заняться ногами. Жалко, что это случилось на четвертый год обучения, последний курс, когда надо выпускаться. Но мы решили, что здоровье дороже".

Данил взял академический отпуск в училище и пишет демо-версии песен. На вопрос о том, почему ее сын после триумфа в "Голосе" пропал с телеэкранов, женщина отвечает: "Года три как нет никакой связи с телевидением. Данила никуда не звали. Точнее, его с радостью приглашают на «Пусть говорят», когда речь идет о людях с инвалидностью, но петь не зовут. К сожалению. Ни в новогодние огоньки, ни куда. Поэтому в «Пусть говорят» мы не ходим. Музыканту не очень приятно слушать и разговаривать только об инвалидности. У Дани есть творчество, музыка, он отлично поет и развивается. Хочется, чтобы люди видели это".