фото: Instagram
"Не упрекайте меня в предательстве": Максим Галкин впервые рассказал, как лишился всего после 24 февраля
Российские звезды
22 апреля 2022 г., 20:25

"Не упрекайте меня в предательстве": Максим Галкин впервые рассказал, как лишился всего после 24 февраля

Rus.jauns.lv

Сегодня Максим Галкин, который уже почти два месяца живет в Израиле, сообщил о том, что почти все билеты на его запланированные в этой стране концерты раскуплены, поэтому он добавляет две новые даты. Часть денег, собранных от продажи билетов, пойдет на помощь украинским беженцам. Большая часть подписчиков Галкина в Instagram поддержала его, но нашлись и те, кто назвал Максима предателем родины. Шоумен молчать не стал, заявив, что власти России сами сделали все для того, чтобы его концерты там не состоялись.

"Дорогие друзья! Так как на уже объявленные концерты, а также ранее поставленные дополнительные концерты билеты проданы, то я с организатором тура по просьбам зрителей анонсирую еще два дополнительных концерта, третий концерт в Тель-Авиве 13 июня и второй дополнительный в Хайфе 15 июня. Часть заработанных денег я решил перечислить в помощь украинским беженцам. Я думаю, что тем, кто уже купил билеты, будет приятно узнать, что мы таким образом вместе сделаем благое дело", - сообщил в Instagram Максим Галкин.

Он также добавил, что мы живем в непростое время и являемся "очевидцами великой людской трагедии, гуманитарной катастрофы мирового масштаба, когда миллионы украинцев теряют свой кров, теряют свои дома, вынуждены покидать свою родину, не имеют средств к существованию". Именно поэтому часть денег пародист отправит в качестве помощи тем, кто страдает от действий властей России.

После некоторых негативных комментариев и обвинений в предательстве Галкин записал еще одно видео, в котором рассказал, как изменилась его жизнь после 24 февраля. Он объяснил, что всегда любил израильскую русскоязычную аудиторию - точно так же, как и российскую (и даже упомянул латвийскую). Израиль Максим назвал своей родной землей, с которой многое связано.

Вот что сказал Максим Галкин:

"24 февраля я выставил антивоенный пост, я был в Москве. 23, 24 и 25 февраля шли съемки "Лучше всех!" и именно там я и был. Выставил пост, в течение следующих двух дней произошло следующее: российская власть запретила мое лицо в рекламных паузах, у меня сорвались все рекламные контракты, я потерял рекламные деньги. Второе - я потерял концертные деньги, потому что в разных городах России, где у меня должны были состояться концерты, местные власти стали запрещать их. Делали это негласно, не давая официальных объяснений, стали запугивать местных организаторов и из-за этого у меня стали переноситься или вообще отменяться концерты. Я пытался что-то сделать - нет, все, невозможно. Перенесли концерты на осень, потом это стало повторяться и с будущими осенними концертами. Вы поймите, если я не выступаю сейчас в России, это не потому, что я не хочу и не потому, что зритель проголосовал против, сдав билет, а потому, что эти концерты стали запрещенными. Естественно, после этого многие зрители начали сдавать билеты, сейчас многим не до концертов, нужны деньги. Я уехал в Израиль отдохнуть, заодно запланировал здесь концерты. Я до сих пор готов выступать перед любимым российским зрителем, поэтому не упрекайте меня в предательстве. Просто вы себе в голове разграничьте власть и родину. Я всегда это различал. Для меня нет границ - есть зритель, зал, сцена".

Голый торс, жена и дети: Максим Галкин в Instagram в 2021 году

gallery icon
33