Российские звезды
15 января 2022 г., 18:15

Отказаться от Америки и богатых поклонников, чтобы ухаживать за больной матерью: жизнь Анны Заворотнюк

Otkrito.lv

Нередко пользователи Сети отмечают удивительное сходство между Анной Заворотнюк и ее знаменитой родительницей. Далеко ли яблоко упало от яблони, и почему в последнее время интерес к девушке со стороны СМИ вырос в разы?

«Взяла мамину фамилию», «увеличила губы», «перекрасилась из блондинки в натуральный оттенок» — за переменами в жизни Анны Заворотнюк пресса начала внимательно следить 10 лет назад. Но если раньше новости касались имиджа и первых успехов девушки в качестве актрисы и телеведущей, то теперь она оказалась едва ли не единственным источником информации о больной раком Анастасии Заворотнюк, пишет starhit.ru. Нельзя сказать, что Аня раскрывает детали состояния артистки, но она хотя бы немного делится своими эмоциями и переживаниями, в отличие от остальных членов семьи.

14 января Анне исполнилось 26. Известно, что праздники она часто проводит у постели мамы, и, быть может, история вновь повторится. Что помогает девушке справляться с испытанием? И кого в Заворотнюк-младшей видят подписчики: блогера, модель или копию звездной родительницы?

Выходы Анастасии Заворотнюк в свет

gallery icon
20

Между учебой и телевидением

Первый брак Анастасии Заворотнюк с Олафом Шварцкопфом был коротким и бездетным, а вот во втором союзе, с бизнесменом Дмитрием Стрюковым, она родила дочку Анну и сына Майкла. В детстве наследница была самой настоящей пацанкой: лазала по деревьям, прыгала с тарзанки, постоянно ходила в синяках и ссадинах. Немало хлопот близким она доставила в подростковом возрасте, когда постоянно меняла имидж, делала пирсинг и татуировки. «Красила пряди волос в синий цвет, полностью красилась в блондинку, делала каре, затем переходила в черный. Даже не представляю, как все эти эксперименты выдержала моя шевелюра и мои близкие, особенно, дедушка», — делилась Аня воспоминаниями.

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна

gallery icon
104

Стрюков хотел, чтобы жена стала домохозяйкой, а Анастасия грезила сценой и кино. Вероятно, это противоречие вкупе с постоянными скандалами в доме и разрушило отношения супругов. Когда брак затрещал по швам, родители отправили старшего ребенка в частную школу в Лондоне: с одной стороны, так можно было уберечь Анну от детской психологической травмы, с другой — дать возможность получить блестящее образование.

фото: Instagram

Девушка старательно училась, занималась с репетиторами и прекрасно сдала экзамены на уровень английского языка, так что могла легко поступить в вуз в Америке. Вопрос казался решенным, но в последний момент Аня занервничала из-за грядущей разлуки с матерью. «Может, это и неплохо, но только вся наша «артиллерийская подготовка» — впустую. Я сказала, что никто на нее не давит, развернулась и пошла в другую комнату. А у самой руки дрожат — ну, как пережить? Столько усилий, и все зря! Лучше бы себе новую машину купила», — сетовала тогда Настя Заворотнюк.

Анна начала усиленно готовиться к экзаменам в МГУ, из-за чего даже отказалась от соблазнительного предложения поучаствовать в шоу «Топ-модель по-русски». В итоге девушка поступила, но уже на втором курсе оставила вуз. Ходили слухи, что ее отчислили за прогулы, однако студентка уверяла, что сама решила сменить институт и улететь в Нью-Йорк учиться на продюсера, хотя поначалу вдали от дома пришлось нелегко.

«Первый месяц был невообразимо тяжелым из-за языкового барьера, при том что язык я знала очень хорошо. А вот на парах я практически всегда молчала, боялась совершить ошибку в построении предложения. Потом начала преодолевать свой страх и поборола этот барьер. В течение второго месяца пребывания там я, наконец, встретила друзей. И жизнь сразу же заиграла другими красками. Я звонила родным и с восторгом рассказывала о своих достижениях в учебе и жизни в целом», — делилась Анна в микроблоге.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Путь к известности

Но когда же на наследницу актрисы обрушилась первая волна популярности? Пожалуй, точкой отсчета можно считать 2012-й год, когда 16-летняя Аня появилась в компании родительницы и брата на премьере фильма «Мамы» в Москве. Фотографии девушки разлетелись по Интернету, и пользователи не преминули детально обсудить ее внешность. Потом в Сети и вовсе возник фейковый аккаунт, где снимок неизвестной полуобнаженной модели выдавали за кадр с Анной Стрюковой. Происходящее повергло дочь «Прекрасной няни» в шок, и маме пришлось долго утешать ее и объяснять, что, когда выходишь в свет — сплетен не избежать, нужно быть готовой к чему угодно.

Впрочем, после такого «боевого крещения» в мире шоу-бизнеса Анну ждала не только критика, но и интересные предложения. Так, девушку пригласили вести программу «Достать звезду» на телеканал «Домашний», а также взяли на роль Леры в сериал «Закрытая школа».

На самом деле Заворотнюк-младшая не стремилась стать продолжательницей актерской династии. Гораздо больше ее увлекала мода: звездная мама не скрывала, что обожала баловать дочку новыми нарядами, и, вероятно, именно совместный шопинг пробудил в Ане интерес к дизайну одежды. Она все чаще рекламировала в микроблоге известные бренды, выступая в качестве модели, а в августе 2019-го открыла собственный шоурум.

Анастасия тогда писала, что гордится дочкой, которая запустила с подружкой линию одежды и аксессуаров, и подчеркивала: первая коллекция разлетелась на «ура». Однако уже через три месяца Анна сообщила, что вышла из проекта, а вскоре и сам магазин закрылся. Возможно, шоурум не выдержал конкуренции, или же цены показались покупателям завышенными для новичка в мире дизайна. Подписчики Ани видели и иную причину краха бизнеса, связанную с личной драмой…

Между частным и публичным

Нелегко скрывать романы, будучи дочерью звезды. Стоило только Анне попасть под прицелы фотокамер репортеров, как у публики зародился жгучий интерес к ее личной жизни. В 16 девушку часто видели в компании Егора Крида: исполнитель дарил ей цветы, они о чем-то увлеченно беседовали в ресторане, гуляли. Но были это любовные отношения, или же пара просто готовила совместный творческий проект? Так или иначе, вскоре молодые люди перестали появляться вдвоем.

фото: Instagram

Осенью 2014-го у Анны начались отношения с сыном предпринимателя Мансуром Джамалдаевым. Прогулки по Лондону, каникулы на Майорке, посещение выставок и отдых на пляже — пара не слишком-то скрывала роман. Что произошло между молодыми людьми, неизвестно, однако в конце 2015-го Заворотнюк удалила из микроблога снимки с бойфрендом, а под Новый год прилетела в Россию, что подписчики связали с любовной драмой.

фото: Instagram
Анна Заворотнюк с Мансуром Джамалдаевым

Как минимум дважды Анна заставила поклонников заподозрить себя в замужестве. В 2017-м пользователи Сети сделали свои выводы, заметив на руке девушки кольцо, напоминающее обручальное. Ну а в ноябре 2020-го вопросы о браке посыпались на Заворотнюк из-за фотосессии в белоснежном платье. Впрочем, пока дочь актрисы не радовала подписчиков громкими заявлениями о свадьбе. А вот о бойфренде обмолвилась.

«Мы вместе уже почти семь лет! И в радости, и в горе. Сегодня я почти уломала его снять первый совместный TikTok, но это по ходу невозможно, и мне это в нем нравится. Да что говорить, мне в нем все нравится, я очень благодарна судьбе, что рядом со мной такое надежное плечо. Может быть, когда-нибудь я смогу уговорить его выставить в Instagram фотку, и вы увидите, какая мы красивая пара», — хвасталась звездная наследница в сентябре 2021-го.

В последние пару лет мысли Анны больше занимает не любовь, а семейная трагедия: в 2019-м у ее мамы диагностировали опухоль мозга. Младшей дочке Анастасии от Петра Чернышева Миле не было и года, когда новость разнеслась по всем СМИ. Правда, узнать о точном местонахождении и состоянии борющейся с раком артистки не так-то просто: то появлялись слухи о частичном параличе звезды, то о том, что она при смерти, то наоборот, что стремительно идет на поправку. «Сказать что у меня стресс — значит, не сказать даже малой части того, через что я сейчас прохожу. Многим могла бы поделиться с вами, но, надеюсь, вы понимаете, как это сложно — я держу все глубоко, внутри сердца. Я люблю всех и глубоко убеждена, что с вашей поддержкой и общими молитвами моя самая лучшая в мире мама поправится, а в наш дом вновь войдут радость и счастье», — писала Анна в микроблоге.

Девушка отказывается комментировать самочувствие мамы и подчеркивает, что не согласится идти на телевидение, так как не желает превращать личную трагедию в шоу. Хотя ее Instagram заполнен постами на отвлеченные темы, очевидно, что Аня тяжело переносит семейное горе. При этом Заворотнюк-младшая не теряет надежды и в свою очередь поддерживает брата и отчима в нелегкий период.

«Вы чаще всего видите мое улыбающееся лицо, и я вам транслирую свою радость и хорошее настроение. На самом деле это не так. У меня в душе большая драма, мне с этим трудно жить. Мой диагноз: депрессия, угнетенное настроение, тревога и панические атаки. Я заболела этой болезнью около двух лет назад, на протяжении года глушила себя сильными препаратами и сделала только хуже своему организму. Оставшийся год я борюсь с недугом при помощи специалистов», — призналась наследница актрисы прошлым летом.

Анастасия Заворотнюк и ее семья

gallery icon
28

Число подписчиков Анны Заворотнюк растет с каждым днем. И это происходит не потому, что ее можно отнести к представителям «золотой молодежи». Наследница актрисы не только привлекательна и обаятельна, как знаменитая мама, но и культурна в общении с подписчиками и умеет заинтересовать аудиторию: мастер-классы по макияжу, посты про модные луки и фитнес. Даже если девушка не достигнет успеха в шоу-бизнесе, статус звезды соцсетей она уж точно не потеряет.