фото: Instagram; коллаж - Otkrito.lv
Блиновская оправдывается, а Собчак высмеивает. Чем обернулось скандальное интервью главной инфоцыганки России?
Российские звезды
4 января 2022 г., 21:55

Блиновская оправдывается, а Собчак высмеивает. Чем обернулось скандальное интервью главной инфоцыганки России?

Otkrito.lv

Ксения Собчак спровоцировала громкий скандал своим интервью с Еленой Блиновской. Сейчас звезды обмениваются колкостями в социальных сетях, а зрители, как говорится, запасаются поп-корном.

Вряд ли кто-то предполагал, что 3 января внимание людей сместится с оливье и советских кинохитов на новое интервью Ксении Собчак, пишет starhit.ru. Но телеведущая пообщалась не с кем-нибудь, а с известным коучем, основателем «Марафона желаний» Еленой Блиновской. И этот разговор в буквальном смысле разделил общественность на два лагеря. Одни принялись защищать исполнительницу желаний, а другие накинулись на нее с критикой.

Съемки, сын, путешествия и селфи: Ксения Собчак в Instagram в 2021 году

gallery icon
43

Так, пользователи Сети нашли видео, снятое на юбилее Блиновской. Еще тогда, в августе 2020 года, Елена позволяла себе оскорбительные высказывания в адрес Ксении, работавшей на празднике в качестве ведущей. «Один из самых мощнейших подарков мне сделал человек, стоящий на этой сцене. Многие в этом зале знают Ксению и понимают, что это немного вонючий подарок», — заявила Елена, оскорбив таким образом Собчак.

На следующий день женщины встретились, чтобы отработать интервью. Ксения задала собеседнице немало провокационных вопросов, которые выбили Блиновскую из колеи. В самом начале Елена позволила себе грубость, заявив, что плюнет Собчак в лицо и выкинет ее из лодки во время сплава по реке. Разумеется, поклонники были шокированы таким поведением коуча, который на всех своих тренингах призывает к умиротворению и всепрощению.

Что удивительно, в своей резкости Блиновская обвинила Собчак. «На дне рождения она сама мне со сцены говорила: «Не бухай, завтра рано вставать». Конечно, я пришла на интервью вовремя, а ее нет. Накануне она также опоздала на праздник. Два часа ее ждали все: я, Ургант, гости. Перед интервью, когда время было уже 12:05, и я час стояла одна перед камерами, я четко и строго сказала, что подожду еще 10 минут и все! Испугались операторы. Ксюше повезло: она пришла через пять минут. Но теперь вы понимаете, почему я злая и закрытая в начале интервью. Меня стали за пять минут затаскивать на коня и показывать, как мы должны красиво подъехать. Тьфу! Я такие штуки не люблю. Именно об этом и говорю Ксюше в интервью: «Давай покажем правду, что ты — пассивный агрессор», — заявила Блиновская.

Сама Собчак придерживается иной точки зрения. Телеведущая утверждает, что смогла задать Елене такие вопросы, которые полностью ее раскрыли. «Моя цель в работе — показать человека таким, каков он есть, раскрыть его до конца. Давать личные реакции равно оказать давление на ваши собственные. Тогда весь смысл теряется. Вы без моих личных реакций видите картинку «как есть». И это важно и ценно. Я люблю свою работу именно за это. За то, что, начиная интервью, как бы ни готовилась и не «узнавала» человека, вороча тонны материала, я никогда не знаю на самом деле, что «вскроется». Я просто вскрываю. Это и есть моя любимая работа», — заявила Собчак.

Смутил фанатов и один эпизод фильма Ксении Собчак: неожиданно на пустынном берегу, куда забрели Ксения и Елена, появляется последовательница коуча, которая начинает благодарить ее, рассказывая об осуществленных желаниях. Тут даже самые лояльные поклонники заподозрили Блиновскую в постановке. Этот момент породил десятки мемов в Сети.

Собчак, Богомолов, Снигирь, Ефремов на премьере фильма "Хороший человек"

gallery icon
16

Под самим интервью до сих пор копятся сотни комментариев, большая часть которых — негативные. Поклонники Ксении называют Блиновскую мошенницей и неприятной личностью. Однако Елена и этому нашла вполне логичное объяснение. «Сейчас моя европейская служба безопасности подтвердила, что везде идет атака ботов в комментариях. Я до последнего не хотела в это верить. Просто я знаю, что и на ТВ висит заказ на меня. Ищут людей. Мне об этом рассказывали те, кому предлагали деньги», — поделилась Елена.

В социальных сетях Блиновская то и дело публикует лестные комментарии от хвалящих ее подписчиков. Собчак занимается тем же самым. Так или иначе, обе звезды выиграли от интервью, ведь поднявшийся хайп пошел им на руку.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные