фото: скриншот YouTube
Два года траура: Раиса Рязанова так и не смирилась со смертью сына
Российские звезды
4 января 2022 г., 11:12

Два года траура: Раиса Рязанова так и не смирилась со смертью сына

Otkrito.lv

Единственный сын актрисы Раисы Рязановой, актер Данила Перов, ушел из жизни почти два года назад. Звезда картины «Москва слезам не верит» по сей день не может смириться с горем и найти радость в жизни.

Данила Перов скончался совершенно внезапно - когда актеру был 51 год, у него оторвался тромб. На похоронах его мать, Раиса Рязанова, была вся черная от горя и никак не могла унять рыдания. Переживать страшное горе ей помогали невестка Алена и внук Андрей. С того страшного дня прошло почти два года, но актриса и по сей день не может найти смысла в жизни и признается, что больше не чувствует никакой радости даже в праздничные дни - даже Новый год она теперь не отмечает, пишет eg.ru. "Никак не готовлюсь. У меня два года назад умер сын, поэтому никаких праздников", - сказала Раиса Ивановна журналистам.

Похоронив единственного наследника, Рязанова сразу же приготовила и себе место на кладбище - рядом с любимым сыном. В квартире знаменитости и по сей день стоят портреты Данилы, все букеты, которые дарят поклонники после спектаклей, Раиса Ивановна ставить возле дорогих сердцу фото. "Сказать, что боль притупляется? Нет! Я его вижу каждый день. Иногда всплывает просто перед глазами – ни с того ни с сего. Даня, Даня, Даня… Это все со мной живет. На даче часто вспоминаю сына: все, что сделано там – его руками. Электричество, все по хозяйству – это Даня все сделал… Говорят, что Господь наказывает живущих за ушедших. Что я такого страшного сделала в жизни, кому я сделала так плохо, чтобы меня за это наказать так? Я не знаю!", - вспоминала год назад Рязанова.

Теперь всю свою любовь и заботу артистка направила на единственного внука, Андрея, которому уже исполнилось 30 лет. Он тоже стал актером, служит в Театре актеров содружества Таганки, снимается в рекламе и сериалах. Молодой человек помогает бабушке - то на даче что-то починит, то просто позвонит, а та все время стремится подкинуть ему немного денег, чтобы чувствовать себя нужной. "Я все время пытаюсь отказаться. Не хочется чувствовать себя иждивенцем. Но она на это обижается", - делился однажды Андрей Перов.