фото: Artyom Geodakyan/TASS/ Vida Press
Радикальное похудение, "Ледниковый период", дочь и развод с мужем: жизнь актрисы Ирины Пеговой
Для выходов в свет Ирина Пегова предпочитает романтичные локоны и женственные наряды, иногда с намеком на сексуальность
Российские звезды
22 декабря 2021 г., 12:56

Радикальное похудение, "Ледниковый период", дочь и развод с мужем: жизнь актрисы Ирины Пеговой

Otkrito.lv

Ирина Пегова в последнее время — очень популярная актриса, и многие считают ее настоящим воплощением русской женщины в современном кино. Артистка обладает нестандартной фигурой, но это не мешает ей демонстрировать свои физические способности и грацию.

Работа Ирины Пеговой в кино началась в 2003 году с фильма Алексея Учителя «Прогулка». В фильме ее героиня и двое случайных спутников (которых играли такие же начинающие актеры Евгений Цыганов и Павел Баршак) гуляют по Санкт-Петербургу, флиртуя и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Дебют оказался более чем удачным: за эту роль актриса получила «Золотого орла» и приз кинофестиваля «Окно в Европу», но главное — ее героиня понравилась зрителям. «Мы вообще с ней очень похожи… Мне она нравится — из-за этого, мне кажется, я ее сделала чуть более мягкой, человечной, что ли… По-моему, она не вызывает осуждения, когда делает не очень хорошие вещи», — рассказала актриса.

фото: Instagram
А вот в повседневной жизни, фотографиями из которой актриса щедро делится в своем Instagram, она предпочитает выглядеть естественно и не переживает из-за отсутствия макияжа

С этого момента кинематографическая карьера Ирины начала раскручиваться с невероятной скоростью. И хотя поначалу Пегова не рвалась сниматься в сериалах, потом она изменила свое отношение к ним и теперь появляется на телеэкранах с завидной регулярностью. Например, только в этом году мы могли видеть Ирину в пяти новых проектах, а сейчас она снимается в продолжении популярного сериала «Акушерка». К Новому году запланирована премьера комедии латвийского режиссера Андрейса Экиса «Свингеры», в которой ее партером стал Дмитрий Нагиев. Не обходит она стороной и популярные телешоу — Пегова участвовала и в «Танцах со звездами», и в «Ледниковом периоде»...

фото: пресс-фото
На экраны вышла комедия латвийского режиссера Андрейса Экиса «Свингеры», в которой Пегова снималась с Дмитрием Нагиевым

В «Ледниковый период» со второго раза

В 2015 году в шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия» ее наставником был Андрей Козловский. О своей партнерше он тогда говорил так: «Мне сказали, кто будет моей партнершей в «Танцах со звездами», за день до старта проекта. Я начал активно гуглить, потому что ничего не знал об Ирине Пеговой. Последние 10 лет жил за границей, и ее творчество прошло мимо меня. Что касается моих ожиданий, то она переплюнула самые смелые из них. Ирина удивила в первую очередь тем, какая она есть: своей личностью и теми гранями таланта, которыми обладает. Ее работоспособность просто неисчерпаема...» Стоит ли удивляться, что пара в результате победила в телепроекте.

фото: Russian Look Ltd. / Alamy/ Vida Press
На шоу «Ледниковый период» Ирина каталась с каталась с Алексеем Тихоновым. Актриса шутила, что он был единственным, кто смог ее поднять

А год назад Пегова вошла в число участников спортивного шоу «Ледниковый период». По словам актрисы, организаторы программы приглашали ее стать частью проекта еще 14 лет назад. Однако тогда Пегова отказалась, так и не решившись встать на коньки сразу после недавних родов — актриса весила 62 килограмма и не была готова сесть на диету по настоянию продюсеров. К радости поклонников актрисы, со временем критерии отбора на шоу изменились и на этот раз ответ Ирины на предложение попробовать себя в качестве спортсменки оказался положительным. Актриса признавалась, что ее вес какое-то время был проблемой в глазах организаторов шоу. Пегова рассказала, что ей задавали вопрос, сможет ли она похудеть. Несмотря на отрицательный ответ актрисы и даже небольшую прибавку в весе, на «Ледниковый период» Ирина все же попала. «Сейчас я вешу 65 килограммов, и меня взяли… Я катаюсь с Алексеем Тихоновым. Это лучший партнер! Единственный, кто может меня поднять», — с юмором сообщила Ирина. Увы, в этот раз Ирина не смогла победить, но все равно запомнилась зрителям.

Мучить себя не намерена

Ирина всегда была девушкой в теле и с довольно внушительными формами, но это никогда не было проблемой, а наоборот, выделяло актрису из сотен тощих и вечно худеющих коллег. При этом на вопрос журналистов, не переживала ли она когда-либо из-за лишнего веса, Пегова честно ответила, что такое бывало: «Во время учебы в ГИТИСе, на курсе Петра Наумовича Фоменко, и на сцене, и в кино, и в личной жизни. На курсе все были стройные, только я — с лишними килограммами. Со временем поняла, что моя фигура — в моих руках, и больше времени стала уделять спорту, правильному питанию, танцам… Но я не делаю ничего того, что мне не нравится».

фото: Instagram
Сила воли и регулярные тренировки помогли Пеговой сбросить больше 20 килограммов

Однако услышав после одного из выступлений от самой Татьяны Тарасовой то, что она выглядит на льду тяжело, Пегова таки решила сесть на диету, которую, как сообщали СМИ, разработала себе сама. Актриса подчеркнула, что питаться таким образом можно без вреда для здоровья не чаще одного раза в пару месяцев. Схема достаточно простая — Ирина употребляла один или два определенных продукта в день и не больше указанного количества. Так, например, в первые сутки разрешалось съесть только пять клубней картофеля и выпить кефир. Последний продукт Пегова заменила ряженкой, основываясь на собственных вкусовых предпочтениях. Ирина сразу заявила, что мучить себя и есть нелюбимую еду не намерена. По словам знаменитости, замена некоторых продуктов на аналогичные на результат диеты не повлияет, если продолжать следовать главному правилу — пить достаточное количество воды в течение суток.

И результат не заставил себя ждать. Уже в конце 2020 года Ирина представила обновленную себя в Instagram, поделившись с поклонниками свежими фотографиями. Те остались в восторге и признались, что сразу не узнали ее: «Ирина, отлично выглядите! Перепутала Вас с дочерью, приближала фотографию два раза», «Результат виден, вы в отличной форме!», «Обалдеть, как похудела, постройнела, молодец!».

Получает комплименты поклонников

Недавно Первый канал анонсировал премьеру мелодрамы «Цыпленок жареный», одну из ролей в которой сыграла Ирина Пегова. Поклонников удивило, что в многосерийном фильме звезда предстала с пышными формами, тогда как в жизни сейчас является довольно стройной. Актриса объяснила, что ленту снимали около пяти лет назад, когда она еще не была «такой спортивной»: «Да и моя роль певицы Дины, работающей в ресторанах, не подразумевает форм манекенщицы. Впрочем, я и тогда была худее, чем моя героиня на экране — просто пленка увеличивает лицо, фигуру».

А недавно Пегова появилась на церемонии вручения премии журнала ОК! «Больше чем звезды». Ирина выглядела просто восхитительно, поэтому выход в свет произвел настоящий фурор. Актриса появилась на вечеринке в ярком образе. Для этого мероприятия она выбрала платье-миди темно-синего оттенка, которое подчеркнула ее пышное декольте. Поклонники актриса были поражены ее элегантным стилем, отметив, что она выглядит сногсшибательно. По мнению многих, она стала одной из самых ярких персон на мероприятии.

Ей легче одной

Официально замужем артистка побывала пока только раз. При росте 155 см она предпочитает высоких и стройных мужчин, не случайно выбор Пеговой пал на актера Дмитрия Орлова, известного широкому зрителю по картинам «Сестры» и «Небо. Самолет. Девушка». В браке пара прожила только шесть лет, разводилась со скандалами и взаимными претензиями. Позже Дмитрий взял на себя вину за то, что счастливой семьи не получилось. По словам Орлова, сначала он не смог нормально поддержать жену, у которой случился выкидыш, а потом начал прикладываться к бутылке. Пара распалась в 2011 году. 

От брака у Пеговой осталась дочь Татьяна, в которой мама души не чает. А насчет личной жизни актриса не переживает, считает, что одной ей намного легче, чем с мужчиной.

фото: Instagram
Дочери Пеговой Татьяне уже 15 лет, ее отцом является актер Дмитрий Орлов, с которым актриса, увы, давно развелись

Актриса Ирина Пегова в Instagram

gallery icon
27