фото: CAMERA PRESS/Nigel Norrington / Vida Press
"Очень красиво и легка": архивное видео с юной Волочковой произвело фурор
Российские звезды
30 ноября 2021 г., 16:46

"Очень красиво и легка": архивное видео с юной Волочковой произвело фурор

Otkrito.lv

Еще каких-то несколько лет назад Анастасия Волочкова блистала на сценах театров, поражая не только своей техникой, но и артистичностью. Поклонники с ностальгией вспоминают, какой была одна из самых талантливых танцовщиц в истории российского балета в разгар своей профессиональной карьеры.

Когда именно жизнь прославленной танцовщицы пошла под откос, доподлинно неизвестно. Но уже незадолго до увольнения из Большого театра артистку ругали за потерю формы и нестандартные габариты. Хотя не исключено, что те самые грязные слухи стали распускать именно недоброжелатели прекрасной блондинки. По крайней мере, экс-партнер Анастасии Волочковой Николай Цискаридзе неоднократно подтверждал слова примы о жуткой травле, которую якобы развернуло против нее тогдашнее руководство Большого театра, пишет eg.ru.

Анастасия Волочкова в молодости

gallery icon

Покинув свою главную сцену, артистка продолжила выступать, но вскоре в ее личной жизни произошли значительные перемены – Анастасия Волочкова родила свою единственную дочь Ариадну, отцом которой является Игорь Вдовин. Встрече с предпринимателем предшествовал бурный роман с миллиардером Сулейманом Керимовым, которого танцовщица и по сей день называет любовью своей жизни.

Так, балерина с разбитым сердцем попыталась построить семью с Вдовиным, которому, как она призналась сама, однажды одолжила несколько миллионов долларов – практически все свои сбережения. Когда же бизнесмен не смог вернуть все деньги сполна, Анастасия окончательно разочаровалась в своем браке.

Вскоре бывшую приму Большого театра стали замечать за довольно нетипичным для нее (на тот момент) занятием – скандальными выходками и демонстрацией практически голого тела. Поначалу Волочкова некоторое время являлась невестой Николая Баскова, хотя в прессе и соцсетях ходили слухи о том, что роман между «королевой шпагата» и «золотым голосом России» - всего лишь дешевая липа…

Шпагат, шпагат и еще раз шпагат: Анастасия Волочкова в Турции в ноябре 2021 года

gallery icon

Именно поэтому архивные видео, на которых Анастасия Волочкова порхает по сцене, словно бабочка, и по сей день являются для ее преданных поклонников, наверное, единственной отдушиной. Сегодня в микроблоге балерины появилось очередное доказательство ее былых заслуг, о которых многие из нас, увы, уже стали забывать в свете многочисленных скандалов с участием танцовщицы. «Вариация Авроры из балета «Спящая красавица». Это гастроли с Мариинским театром в Японии. Кажется, 1999 год… Как же я тогда волновалась!» - подписала видео Анастасия.

На кадрах юная блондинка буквально летает по сцене. И глядя на прекрасную фигурку Волочковой, даже не верится, что это милое создание превратилось в развращенную пьяными банными посиделками королеву хайпа. Большинство подписчиков с горечью стали сокрушаться о том, какую красоту потеряла их любимица. «Анастасия, как же я восхищалась вами тогда!»; «Очень красиво и легка»; «Я училась в девятом классе. Как же я смотрела на вас! Дыхание затаив…»; «Какая легкость исполнения и какая техника, сразу видно, что все эти истории с увольнением из Большого театра - закулисные интриги и проплаченный заказ...» - высказались восхищенные комментаторы.