фото: скриншот YouTube
Опухоль спровоцировала запущенная болезнь: звезда "Обыкновенного чуда" впервые о раке легких
Российские звезды
30 ноября 2021 г., 15:27

Опухоль спровоцировала запущенная болезнь: звезда "Обыкновенного чуда" впервые о раке легких

Otkrito.lv

Год назад начались разговоры о страшном диагнозе Евгении Симоновой. Говорили, что звезда «Обыкновенного чуда» борется с раком легких. Сама артистка предпочитала никак не комментировать эту информацию, а ее дочь Зоя Кайдановская выступила с опровержением. Однако сейчас выяснилось, что слухи о недуге знаменитой актрисы были правдивыми.

Как оказалось, появление опухоли в легких спровоцировал другой запущенный ею недуг. «Не было же ограничений! Воспаление легких, а у меня спектакль в Иркутске, билеты проданы. Ну воспаление легких — и что? Потеплее оделась, напилась антибиотиков, поехала в аэропорт, села в самолет, температуру сбила, приехала, сыграла, вернулась и продолжила лечиться. Потом опять съемки… Вот так я все преодолевала... И началась хроника», — вспомнила Евгения Павловна.

фото: скриншот YouTube

Несколько лет артистка продолжала пренебрежительно относиться к своему здоровью, пока чуть больше 20 лет назад медики не обнаружили в ее легких подозрительное затемнение. Когда после очередного воспаления появилась опухоль, врачи сказали, что ее надо удалять. Примечательно, что Симонова тогда сильно по этому поводу не переживала. Как призналась артистка в интервью Катерине Гордеевой, за близких она всегда боялась больше, чем за себя, пишет eg.ru.

В 2013 году Евгения Павловна улетела в Германию на лечение. Там ей снова сказали, что необходима операция. И тут артистка по-настоящему испугалась. Ведь в Москве она успела узнать малоприятные детали необходимого ей хирургического вмешательства. «Там рассекали со спины, ребра подпиливали… А плевра долго восстанавливается», — поделилась звезда.

И все же опасения за свою жизнь пересилили ее страхи, и Евгения Павловна легла на операционный стол. И только тогда врачи убедились в том, что у их пациентки именно злокачественная опухоль. В итоге Симоновой удалили всю нижнюю долю правого легкого. Вскоре она вернулась к работе в театре.

Спустя почти десять лет после удаления части дыхательного органа Евгения Павловна и думать не могла, что к ее болезни будет такой повышенный интерес. Вспоминая тот период сейчас, актриса призналась, что не боится умирать. По мнению Симоновой, она уже прожила долгую жизнь. «Не могу сказать, что готова умереть завтра-послезавтра. Но если скажут, что надо, могу принять это, потому что я благодарна. Я 66 лет так прожила! Мало? Нет. Это хорошо. Я не хочу, у нас еще дома дела, но, в принципе, готова», — заключила Евгения Симонова.