фото: Instagram
Смерть отца, глубокая депрессия, моральное истощение: Настя Каменских призналась, что пережила худшие времена своей жизни
Российские звезды
26 ноября 2021 г., 12:54

Смерть отца, глубокая депрессия, моральное истощение: Настя Каменских призналась, что пережила худшие времена своей жизни

Otkrito.lv

Певицу Настю Каменских зрители привыкли видеть задорной веселой девушкой, которой все нипочем. Однако в этом году жена Потапа столкнулась с самой настоящей депрессией и впервые в жизни почувствовала, что не может сама справиться.

В интервью wday.ru Настя Каменских рассказала, что когда ей грустно, она медитирует — представляет себя целостной энергией, которая растет внутри и крепнет, наполняет. "Жизнь вокруг несется с огромной скоростью, и мы подолгу находимся в стрессе. Все это провоцирует в нашем организме сложные химические процессы, которых мы даже не замечаем. Просто чувствуем тревогу и упадок сил. Так что риск скатиться в депрессию есть всегда. Я нашла для себя спасение в медитациях, и у меня это здорово получается", - рассказала певица.

Раньше Каменских думала, что депрессия — это ерунда, просто хандра, от которой можно спастись работой. Но после перенесенного коронавируса Настя поменяла свой взгляд на эту болезнь. "Я впала в такую глубокую депрессию, в которой не оказывалась еще никогда в жизни. Испытывала полный упадок сил и моральное истощение. В этот же период не стало папы. Это огромная утрата. Мы с ним были очень близки, я его безумно любила, он был моей опорой. Самым страшным оказался момент, когда я вдруг поняла, что впервые в жизни не могу со всем справиться. Это повергло меня в шок. Я действительно была в отчаянии. Потратила немало времени и сил на то, чтобы вернуться к полноценной жизни. Безумно благодарна Леше (мужу), маме, всем моим близким людям и команде за то, что помогли выбраться из этого тяжелого состояния", - рассказала Каменских.

Также Настя поделилась советом, как открыть в себе источник сил и энергии. Ее спасают обливания холодной водой и контрастный душ. "Обливания особенно полезны осенью. Это всегда сложный период, когда витаминов в организме становится все меньше. Да и переход в новый сезон часто сопровождается упадком сил и мрачными мыслями. Я обливаюсь каждое утро, и это очень помогает. Ты настолько наполняешься энергией и бодростью, такой заряд появляется! Сразу хочется жить, творить, двигаться вперед, как будто у тебя вдруг появилась супер-сила", - вдохновляет Настя.

Настя Каменских на Мальдивах в январе 2021 года

gallery icon
25

Настя Каменских в Instagram

gallery icon
102