фото: Instagram
У Марины Хлебниковой обожжены веки: врачи спасают глаза пострадавшей на пожаре артистки
Российские звезды
22 ноября 2021 г., 14:23

У Марины Хлебниковой обожжены веки: врачи спасают глаза пострадавшей на пожаре артистки

Otkrito.lv

Марина Хлебникова, в квартире которой 18 ноября случился страшный пожар, все еще находится в ожоговой реанимации НИИ им. Склифосовского. В состоянии артистки наметилась положительная динамика, однако врачи говорят об этом с большой осторожностью, ведь ситуация все еще критическая.

"В субботу Хлебникову сняли с ИВЛ, она дышит самостоятельно, но все еще находится в медикаментозной коме, - рассказал источник kp.ru в здравоохранении. - Медики пристально следят за всеми показаниями состояния пациентки, и если ей станет хуже, незамедлительно подключат ИВЛ снова. Никакие серьезные операции артистке не проводили. Известно, что у нее сильные ожоги век и, придя в сознание, она, вероятно, столкнется с трудностями - ей будет больно смотреть. Также у Хлебниковой сильно поражены дыхательные пути".

По словам хирургов, на такой стадии говорить о пластических операциях и пересадке коже пока рано. "Возможно, пластика понадобится, но это станет понятно значительно позже, - отметил в разговоре с kp.ru кандидат медицинских наук, хирург Илья Колышев. - Сначала врачи ждут, что ткани заживут и появится рубец. Впрочем, на лице они почти не образуются. Но все равно нельзя исключать, что веки заживут самостоятельно".

Несколькими днями ранее врач артистки, профессор "Склифа" Игорь Шарипов в эфире ток-шоу заявил, что ей потребуется переливание, нужна плазма. Хирург призвал всех неравнодушных сдать кровь любой группы в НИИ им. Склифосовского. Однако, по данным источника kp.ru, в больнице всего хватает, и ажиотаж с донорами оказался избыточным.

Однако сам Шарипов подробно распространяться на тему Хлебниковой не захотел. "Послушайте, мне с утра уже позвонили восемь человек. Но я же не штатный сотрудник СМИ и гонорары вы мне не платите, чтобы пользоваться моей интеллектуальной собственностью. Мы все очень любим Марину Арнольдовну, поэтому я и выступил на программе. К счастью, за эти дни все мобилизовались и Хлебниковой стало лучше", - кратко ответил профессор Шарипов.

Марина Хлебникова в 2020 году

gallery icon
18

Марина Хлебникова в 2019 году

gallery icon
51