фото: Instagram
"Это была моя ответственность": Дана Борисова ответила Елене Ханге на слова о зависимости
Российские звезды
18 ноября 2021 г., 13:24

"Это была моя ответственность": Дана Борисова ответила Елене Ханге на слова о зависимости

Otkrito.lv

Новой гостьей программы "Судьба человека" с Борисом Корчевниковым стала известная телеведущая Елена Ханга. Журналистка в разговоре затронула тему зависимости своей экс-коллеги по программе "Принцип домино" Даны Борисовой. Елена считает, что если бы она знала о проблемах телеведущей раньше, она попыталась бы ей помочь.

"Это просто меня рядом с ней не оказалось. Со мной она вела себя прилично. Это очень важно, когда тебя поддерживают дома, когда тебя любят, несмотря ни на что. Что бы с тобой не было. Тебя примут и помогут. Тебе не будут делать замечания. Тебе просто помогут, не говоря ни слова", — призналась Ханга.

Дана Борисова после возвращения из центра реабилитации в Таиланде

gallery icon
33

Хоть Дане Борисовой и приятно, что ее коллега так тепло о ней отзывается и искренне хотела бы ей помочь, но телеведущая уверена, что это не изменило тогда ровным счетом ничего, пишет wday.ru. С ее стороны это очень благородно и мне очень приятно, что она так сказала, но я абсолютно уверена — не в ее поддержке была проблема, а именно в специфике наркомании. "Я считаю, что роль тех, кто был рядом, она в итоге переломила ситуацию, но это было мое заболевание и моя ответственность, она [Елена] все равно ничем бы не смогла помочь", — объяснила Дана Борисова.

Свою зависимость телеведущая никогда не скрывала, а после реабилитации и вовсе стала открыто говорить об этом. Именно поэтому постоянно поднимающаяся тема ее зависимости совершенно не беспокоит Дану. "Искренне никогда по этому поводу не переживаю, поскольку у меня полное принятие своей болезни и хоть я уже пять лет в трезвости, — это моя тема, я ее обожаю и люблю. Пусть говорят, чтобы не забывали мою историю, люди вдохновлялись и обращались за помощью", — сообщила телеведущая.

Несмотря на то, что 26 апреля Борисова отметила пять лет трезвости, она призналась, что за это время у нее не раз возникало желание сорваться. "Если бы желание не возникало — это был бы плохой знак. Сейчас его почти нет, но первый-второй год — было постоянно. Это, действительно, была борьба каждый день. Я привыкла жить в трезвости и нашла для себя механизмы, придти в себя и поднять настроение", — искренне ответила Дана.

Борисова рассказала, хоть у них с Еленой Хангой всегда были хорошие отношения, последние годы они практически не общаются, лишь недавно снова стали пересекаться на шоу. "Мы не общались после ребцентра, а последний год стали часто на съемках пересекаться. Мы мило, на равных общаемся, но дружбы нет. Она мудрая, интересная женщина, но нас давным давно судьба развела и у каждого теперь своя история", — подытожила Борисова.