фото: Shutterstock
Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер вернутся на экраны в новом спецэпизоде
Мировые звезды
12 ноября 2021 г., 10:07

Гарри Поттер, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер вернутся на экраны в новом спецэпизоде

Otkrito.lv

К 20-летию выхода первого фильма "Гарри Поттер и философский камень" компания Warner Brothers готовит сюрприз для поклонников франшизы.

В ноябре 2001 года на широкие экраны вышел первый фильм фантастической саги о маленьком волшебнике «Гарри Поттер и философский камень», основанный на книге Джоан Роулинг.

К 20-летию выхода первого фильма о Гарри Поттере кинокомпания Warner Brothers готовит ряд мероприятий с участием главных героев картины, сообщает ok-magazine. Среди них специальная викторина для поклонников франшизы Harry Potter: Hogwarts Tournament of Houses, которая пройдет в воссозданном Хогвардсе. Ведущей шоу станет британская оскароносная актриса Хелен Миррен, а в качестве гостей на викторину приглашены любимые актеры, сыгравшие во всех сериях саги о Гарри Поттере.

фото: Shutterstock

Как пишут на официальном сайте франшизы, викторина Harry Potter: Hogwarts Tournament of Houses является частью серии  мероприятий, приуроченных к 20-летию «поттерианы».

Так, на днях английский таблоид The Sun написал о том, что продюсеры фильма якобы хотят отснять новый спецэпизод с участием звезд франшизы – Дэниелом Рэдклиффом, Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом – вместе с другими актерами культовой саги. Говорят, что поклонники увидят вновь воссозданные любимые сцены  -  это посадка в Хогвартс-экспресс на платформе 9½ и Рождественский бал.

«Спецэпизод окутан тайной, потому что руководство фильма, сначала хочет привлечь таланты. Было бы замечательно, если бы они предложили актерам большие деньги за воссоединение», -  рассказал инсайдер в интервью изданию The Sun.

По словам источника, «поттериана» дала многим юным актерам дорогу в жизнь, а некоторых сделала суперзвездами. «У них много приятных воспоминаний о времени, когда они снимались вместе. Все надеются, что они снова воссоединятся», - продолжил инсайдер.

фото: Shutterstock

А пока одни поклонники гадают, будет ли снят спецэпизод с участием повзрослевших героев - Гарри Поттера,  Рона Уизли и Гермионы Грейнджер – другие усиленно готовятся к викторине Harry Potter: Hogwarts Tournament of Houses, которая состоится 28 ноября. Участникам соревнований предстоит  проявить все свои таланты, эрудицию и отличное знание знаковых сцен самого первого эпизода франшизы «Гарри Поттер и философский камень».