фото: Instagram
"Я помню, как в 14 лет тащил мать пьяную домой": судьба Виктора Логинова, который стал отцом пятерых детей и женился на 22-летней
На годовщину свадьбы Виктор Логинов отметился этим снимком и трогательным признанием в любви
Российские звезды
3 ноября 2021 г., 12:23

"Я помню, как в 14 лет тащил мать пьяную домой": судьба Виктора Логинова, который стал отцом пятерых детей и женился на 22-летней

Otkrito.lv

Недавно Виктор Логинов (46) и его 22-летняя супруга отметили годовщину со дня свадьбы, и в своем Instagram актер признался Марии в любви. И это притом, что буквально месяц назад она заявила, что намерена разводиться.

Виктор Логинов обрел популярность после участия в ситкоме «Счастливы вместе», рассказывающем о непростых хитросплетениях семейной жизни. Сам актер, судя по всему, также не может похвастаться тем, что знает простой рецепт личного счастья. На это намекают целых четыре брака. Последний был оформлен в октябре прошлого года, а избранницей Виктора стала молодая актриса Мария Гуськова, которая младше его на 24 года.

фото: скриншот YouTube
Сериал «Счастливы вместе» пользовался огромной популярностью у аудитории, возможно, потому, что супруги Букины, несмотря на все перипетии, действительно были счастливы вместе

Отец пятерых детей

В первый раз Логинов женился в 19 лет, и его супруга Наталья была старше на 11 лет. Виктор усыновил ее сына от предыдущего брака, который родился в 1986 году. Женившись довольно рано, он был вынужден обеспечивать семью и ребенка. Логинов пошел трудиться на шахту, а позже устроился в детский дом воспитателем и издавал подростковую информационную развлекательно-образовательную газету. Виктор также занимался с малолетними преступниками в детской театральной студии, работал спасателем, экскурсоводом, торговал книгами и ювелирными украшениями, был каменщиком и автослесарем. В 1994 году у пары родилась общая дочь Анна. Однако вскоре первый брак артиста распался.

Во втором браке у Логинова от его избранницы Снежаны родился сын Дмитрий. Однако эту семью Виктор оставил, поскольку осознал, что они с возлюбленной совершенно разные люди. В 2006 году у актера появился сын Александр, а в 2011-м — Иван. Обоих мальчиков родила его третья супруга — Ольга. Правда, официально зарегистрировать брак с ней Логинов решился только после появления на свет второго ребенка. Но в сентябре 2016 года Логинов развелся и с ней. По признанию Виктора, на тот момент в его жизни появилась другая женщина. Об этом он рассказал в ноябре 2016 года в рамках ток-шоу с Лерой Кудрявцевой «Секрет на миллион».

фото: Instagram
Логинов с дочерью Анной и сыном Дмитрием от второго брака

«Мы просто живем счастливо»

А в 2020-м Логинов рассекретил новую избранницу. Ей оказалась 21-летняя актриса Мария Гуськова. Пара познакомилась на репетициях спектакля «Классические шалости». Девушку не смутило, что за плечами ухажера три неудачных брака и от бывших жен подрастают четверо родных детей. А старого ловеласа в годящейся в дочери Маше удивила врожденная гетерохромия: один глаз у нее голубой, а другой — карий. На вздохи публики вроде «Да она же младше вышей дочери!» Виктор отвечал с юмором: «Что вы, моя дочь старше». Стоит отметить, что дочь актера Анна действительно на 5 лет старше мачехи. Более того, девушка не приняла новую избранницу отца и отказалась с ней общаться.

Несмотря на семейные «терки», летом прошлого года Виктор сделал Марии предложение. Тогда актер говорил, что его вовсе не смущает разница в возрасте с его избранницей, и отмечал, что они с Марией планируют завести детей, причем как можно больше. «Разница в возрасте? А что это означает? Ровным счетом ничего! — категорично заявляет Виктор. — Посмотрите, сколько вокруг таких браков, пар! Дочь не общается с женой Машей? И это тоже вполне объяснимо. Ничего же страшного не случилось. Кольца мы носим, не стесняемся. В феврале мне стукнет 46 лет. И я счастлив, что рядом со мной такая интересная молодая женщина! Маша постоянно удивляет своей открытостью и смелостью. И мы вместе понимаем все, что, извините, «творим»! Мы просто живем счастливо. И все».

Журналисты писали, что накануне свадьбы влюбленные прогулялись по Санкт-Петербургу, а потом сняли шикарный номер в гостинице, откуда утром на лимузине отправились на регистрацию брака. Расписалась пара в загсе в присутствие нескольких друзей, а затем отметила сие радостное событие, покатавшись на теплоходе по Неве.

Развод или...

Но не успели все порадоваться за актера, как в начале сентября Мария Гуськова рассказала в своем микроблоге в Instagram, что ее брак потерпел крах. Актриса призналась, что намерена развестись с Виктором спустя 11 месяцев после свадьбы. «Друзья, я официально заявляю, что я развожусь», — написала в она публикация. При этом Гуськова не стала вдаваться в подробности расставания с Логиновым и не уточнила причины своего решения, однако намекнула, что муж мешает ее актерской карьере и запрещает сниматься в кино.

И вот, когда поклонники ждали новостей о казавшемся неминуемым разводе, появилась надежда, что брак актера все-таки спасен. По крайней мере на это намекает то, как артисты празднуют годовщину своего союза. 18 октября в личном блоге Логинов поделился совместным фото с супругой. На снимке Мария лежит на плече мужа и улыбается. «Год. Это так мало и так много. За этот год мы не были вместе, может, неделю, а, может, и меньше. Но ни на секунду, ни на мгновение я не оставался без тебя в душе. В сердце. В голове. Я очень люблю тебя, моя жена. Спасибо за счастье! Годовщина свадьбы… Счастливы вместе», — трогательно подписал публикацию артист.

Родители мучили друг друга

Впрочем, можно понять, почему Виктор Логинов так долго строит семью своей мечты, — ему просто не с кого брать пример. Однажды в эфире программы «Судьба человека» Логинов упомянул, что его родители никогда не были счастливы вместе. Пытаясь сохранить брак, они мучили друг друга и в итоге пристрастились к алкоголю. «Я помню, как в 14 лет тащил мать пьяную домой. Прибежали знакомые ребята, сказали, что мама пьяная лежит и не может подняться. Я побежал в рощу, тащил ее через все дворы, мне было очень стыдно. Но вместе с тем, я все равно безумно люблю свою мать и считаю ее лучшей женщиной в мире. Конечно, мы с братом пытались повлиять на родителей, вытаскивали их из этих мест, но это было бессмысленно», — рассказал Логинов.

Сам актер уже в шесть лет впервые попробовал самогон. И, по признанию Логинова, если бы им не занимался старший брат Евгений, то все могло закончиться печально. К слову, свою маму братья так и не спасли от алкогольной зависимости. В возрасте 52 лет она ударилась головой о бортик в ванной комнате во время очередного застолья и умерла. Отец Логинова в девяностые годы попал в психиатрическую клинику. У него на почве пьянства начались галлюцинации. Он стал говорить, что на Землю прилетели инопланетяне. Сейчас отцу Логинова, который смог вовремя остановиться, уже 78 лет и он не пьет. Значительно тяжелее Логинов переживал утрату старшего брата. Евгений тяжело болел и в 37 лет умер от инсульта. С тех пор актер заботится о его вдове и двух племянниках.

фото: скриншот YouTube
Маленький Виктор с родителями и старшим братом. К сожалению, актер потерял большую часть своих родных