фото: кадр из сериала
"Давайте дальше без меня": Васильев назвал истинную причину ухода из "Сватов" и разъяснил конфликт с Добронравовым
Российские звезды
2 ноября 2021 г., 14:23

"Давайте дальше без меня": Васильев назвал истинную причину ухода из "Сватов" и разъяснил конфликт с Добронравовым

Otkrito.lv

Народному артисту России Анатолию Васильеву 6 ноября исполняется 75 лет. Несмотря на огромное количество ролей, широкая аудитория знает о нем по сериалу "Сваты", из которого он, к сожалению, ушел в 2010 году. Потом в СМИ ходило множество слухов о том, почему же так случилось, и сегодня Анатолий Александрович впервые рассказал правду.

В интервью kp.ru Анатолий Васильев признался - он хотел вывести сериал на новый уровень. Но к актеру никто не прислушался. "Я говорил: «Ребята, есть такие режиссеры как Данелия, Эльдар Рязанов, у которых есть и умные, и смешные, и в то же время драматические вещи. Надо с них брать пример, и народ потянется к нам еще сильнее». Там ведь такое можно было наворотить в истории с героями. Но меня не услышали. Режиссеры и сценаристы отвечали мне, что их все устраивает. Думаю, их просто интересовали деньги. Поэтому я им сказал: «Давайте дальше без меня»", - разоткровенничался артист.

фото: кадр из сериала

Был и еще один момент - первый сезон снимал не Андрей Яковлев, а Юрий Морозов. Однако потом режиссер сменился и никто до сих пор не знает почему. "Помню, мы приезжаем на съемки второго сезона, а его нет. Нас никто об этом не предупреждал, а могли бы. И только потом через какое-то время я встретил его случайно на вокзале. Но он так и не признался из-за чего так резко ушел из проекта. Ну а раз я уже согласился на дальнейшие съемки, то дошел до четвертого сезона. А потом мне просто стало обидно, что меня не послушали", - поделился Анатолий Александрович.

Писали, что у Васильева был конфликт со "сватом" Федором Добронравовым, но он опровергает эту информацию. "Я бы, конечно, хотел видеть Федю и в другом качестве, но в чем он силен, в том он и работает. Я имею ввиду, комедийный жанр. Я ушел из сериала только из-за сценария. Мне уже не нравился тот юмор, который нам прописывали сценаристы. А с Федей у нас отличные взаимоотношения".

фото: кадр из сериала

Кадры из сериала "Сваты"

gallery icon
26