фото: Sergei Konkov/TASS
"Как это вы такое вырастили?": мама Ксении Собчак обратилась к ней в открытом письме
Российские звезды
29 октября 2021 г., 10:25

"Как это вы такое вырастили?": мама Ксении Собчак обратилась к ней в открытом письме

Otkrito.lv

Ксения Собчак выросла в семье доцента юридического факультета ЛГУ Анатолия Александровича Собчака (впоследствии мэра Санкт-Петербурга в 1991–1996 годах) и преподавателя истории, а позже — сенатора Людмилы Борисовны Нарусовой. Телеведущая говорила о том, что ее отношения с мамой складывались не всегда просто. Ксению воспитывали в строгости.

Об этом в своем открытом письме к дочери написала и Людмила Нарусова. Политик адресовала Ксении трогательное послание. В нем мама звезды вспомнила о том, как родилась долгожданная дочка и как взрослела. Людмила признала, что во многом они с отцом в ответе за то, какой стала Ксения, пишет wday.ru. «Мы так во многом тебя в детстве ограничивали. Главным образом потому, что жизнь твоего папы, мэра города, была под лупой, под прицелом телекамер. И мы все время говорили тебе: „Так нельзя“, хотя это „нельзя“ было искусственным запретом. Тебе хотелось баловаться, срывать уроки, пробовать то, что не разрешалось тебе как дочери мэра. Это давило, я прекрасно понимаю», — гласит текст письма.

Родители Ксении Собчак Людмила Нарусова и Анатолий Собчак

gallery icon
13

Людмила отметила, что не согласна с теми людьми, которые принимаются осуждать ее дочь. По словам Нарусовой, они просто не знают, какова Ксения Собчак на самом деле, ее скрытые черты характера и особенности поведения. «Никоим образом не могу согласиться с теми, кто тебя осуждает. А когда мне говорят: „Как это вы такое вырастили?“, я, конечно, не отвечаю, но внутренне очень горжусь. Горжусь, потому что независимость, желание быть собой, не оглядываясь на то, что скажут, что подумают, идти своим путем — это отличительное свойство твоей личности. Я горжусь, что ты такая личность. Хотя, конечно, с точки зрения общественного мнения это может выглядеть совсем иначе», — пояснила Нарусова.

Мама Собчак признает, что дочь порой совершала глупые поступки. Среди прочего она отметила участие в программах «Блондинка в шоколаде» и «Дом-2». Однако поводов для гордости у Нарусовой больше. «Ты снималась в кино, играла в спектаклях. Я уж не говорю о телеведущей Ксении Собчак. Ты пробуешь себя во всем. Ну, почти во всем — разве что в космос не полетела. Ты выросла и оказалась совершенно бескомпромиссной. И хорошо, что ни я, ни папа не смогли на это повлиять. Наверное, так и надо», — написала Людмила в письме, опубликованном в журнале Tatler.

Она пояснила, что Ксения всегда преданна в дружбе и любви, успешна в работе и смогла достичь тех вершин, о которых родительница в ее возрасте могла только мечтать. Людмила пожелала дочери дальнейших успехов и призналась, что всегда и во всем будет ее поддерживать.

Собчак, Богомолов, Нарусова и Путин на памятном мероприятии по случаю 20-летия со дня смерти Анатолия Собчака

gallery icon
10