фото: Instagram
Как худеть, когда обожаешь пельмени, жареную картошку и гречку с салом? Рассказывает Мария Порошина
Российские звезды
27 октября 2021 г., 14:54

Как худеть, когда обожаешь пельмени, жареную картошку и гречку с салом? Рассказывает Мария Порошина

Otkrito.lv

Как отметила актриса, камера всегда прибавляет всем 6–8 килограммов. Но сидеть на одной "маковой росе" Мария Порошина не собирается.

В эксклюзивном интервью сайту Teleprogramma.pro Мария Порошина рассказала о том, что она не сидит на жестких диетах. Актриса очень любит полакомиться блюдами, которые едва ли могут позволить себе стройняшки.

Так, к примеру, Мария не откажется от пельменей, белых грибов и жареной картошечки. И в этом экс-жена Гоши Куценко не видит ничего особенного или запретного. Иногда каждый должен баловать себя вкусненьким. "Камера, как известно, прибавляет 6–8 килограммов. Поэтому нам, людям, которые снимаются в кино, приходится следить за фигурой. В жизни мне это не так важно — плюс или минус 4 или 6 кило. Но когда немного поправляюсь, то тяжелее играть спектакли, потому что много подвижных ролей — танцую на сцене, поэтому стараюсь не набирать больше нормы своего веса. А вообще я очень люблю есть: пельмени, жареную картошку с белыми грибами, гречку с салом с луком. Еще китайскую и японскую кухню. Мы с мамой часто готовили вместе. Но приходится худеть", — сетует актриса.

Ну а чтобы немного сбросить вес, Мария время от времени устраивает себе разгрузочные дни, стараясь питаться правильно. "Любимый диетолог и эндокринолог научили меня планировать один разгрузочный день в неделю. Раз в полгода сажусь на какую-нибудь диету — часто это просто правильное питание, чтобы разгрузить организм. Для его очищения подключаю коктейли с отрубями. Сейчас на съемочной площадке стараюсь выбирать диетические обеды, все мои порции по объему не больше стакана. Беру с собой легкие перекусы, потому что правильно питаться надо каждые три часа", - говорит Порошина.

По рекомендации врача она пьет витамин D3, цинк, селен, омегу. Когда есть время, актриса совмещает полезное и необходимое — на прогулке обсуждает с детьми разные проблемы.

Мария Порошина в Instagram в 2020 году

gallery icon
26