фото: Instagram
Родилась в СССР, есть маленький сын: что известно о Галине Хатчинс, которую застрелил Алек Болдуин
Мировые звезды
22 октября 2021 г., 12:26

Родилась в СССР, есть маленький сын: что известно о Галине Хатчинс, которую застрелил Алек Болдуин

Otkrito.lv

Во время работы над вестерном «Ржавчина» ничего не предвещало беды. Шел обычный съемочный день. Но — неизвестно почему — пистолет главного героя, которого играл Алек Болдуин — оказался заряжен боевыми патронами вместо холостых. Пуля попала в оператора, 42-летнюю Галину Хатчинс. До больницы ее довезти не успели.

Галина родилась в СССР, точнее — в Украине, в 1979 году. Как сама Хатчинс написала в биографии на своем сайте, выросла она «на советской военной базе за Полярным кругом в окружении северных оленей и атомных подводных лодок», сообщает wday.ru.

Галина Хатчинс - женщина, которую случайно застрелил Алек Болдуин

gallery icon
21

С детства Галина мечтала работать на телевидении. Поэтому когда пришла пора поступать в вуз, девушка выбрала специальность «международная журналистика. После вуза она работала журналистом-расследователем в Восточной Европе и сотрудничала с британской студией документальных фильмов. А потом решила поменять свою жизнь и из журналистики уйти в кинопроизводство. Хатчинс переехала в Лос-Анджелес. Начинала там практически с самых низов: сначала работала ассистентом продюсера и электромехаником, потом стала снимать короткометражные фильмы.

Хатчинс всегда хотелось достичь совершенства в своей профессии. В 2013 году она поступила в Консерваторию Американского института кино и закончила ее двумя годами позже. Ее дипломный проект «Скрытый» , созданный в сотрудничестве с однокурсником Фарзадом Остоварзаде, был показан на Европейском фестивале кинематографии Camerimage и заслужил высокие оценки критиков.

В 2019 году уроженка Советского Союза уже была включена в список восходящих звезд журнала American Cinematographer. Она работала над такими фильмами, как «Макс Фист» с Джо Манганьелло, «Дарлин», «Безумный Шляпник»… Только за последние пару лет в ее копилке — почти десяток крупных проектов.

Хотя Хатчинс буквально жила и дышала кинематографом, про семью она тоже не забывала. Ее муж, Мэтью Хатчинс, работал в крупной юридической компании. Как она сама рассказала в очередную годовщину свадьбы, это была любовь с первого взгляда. Которая с годами не утихла, а только разгоралась. В 2013 году у пары родился сын Андрос.

И сын и муж безумно скучали по Галине, когда та уехала на съемки «Ржавчины» в Санта Фе. Хатчинс тоже считала дни до встречи и выкладывала в Instagram фото со съемок. Ее последнее видео было опубликовано за день до трагедии. «Одно из преимуществ съемок вестерна — в выходной день можно покататься на лошадях», — написала она под роликом.

Близкие Галины называли ее «беспокойной мечтательницей» и — в шутку — «адреналиновой наркоманкой». Она никогда не могла усидеть на месте и всегда хотела приключений. А сама она как-то сказала: «Я верю, что умею летать».

Все, о чем Галина мечтала в детстве, сбылось. Она уехала из Советского Союза, встретила любимого человека, родила сына, стала успешной кинематографисткой. Но ее жизнь оборвалась по нелепой случайности, которую никто не мог предсказать.

 

Алек Болдуин на Каннском кинофестивале

gallery icon
20