фото: Instagram
Жены-модели, четверо детей и уход из кино: как живет первый сын Никиты Михалкова Степан
Российские звезды
24 сентября 2021 г., 16:58

Жены-модели, четверо детей и уход из кино: как живет первый сын Никиты Михалкова Степан

Otkrito.lv

Старший сын режиссера Никиты Михалкова Степан 24 сентября отмечает свой 55-летний юбилей. Знаменитые родственники дали ему неплохой старт в жизни, но связывать свою жизнь с кино Степан не стал.

Степан Михалков появился на свет в известной всему СССР семье. Его родители - Никита Михалков и Анастасия Вертинская - были очень рады сыну, но работа не могла ждать, так что воспитанием мальчика занималась в основном бабушка - Наталья Петровна Кончаловская, которую все дети ласково называли «Таточкой». Знаменитый дед, автор «Дяди Степы» Сергей Михалков, в доме на Николиной горе появлялся не часто, с малышами был строг - любил порядок, нежность демонстрировать не умел, пишет EG.ru.

Окончив школу рабочей молодежи, Степан Михалков пошел служить в военно-морской флот, а вернувшись домой решил закрутить «летний роман» с какой-нибудь симпатичной девушкой. Найти подходящую «жертву» помог сосед-балетмейстер, который часто собирал у себя моделей из Дома мод и ставил им походку.

фото: Instagram

Красивых дам в соседском доме было много, но в душу Степану запала только одна - Алла Сивакова, которая на его ухаживания никакого внимания не обращала и упорно пыталась поставить хулигана, к отказам не привыкшего, на место.

Их «летний роман» продлился 12 лет, в этом браке на свет появились трое детей - дочь Александра и сыновья Василий и Петр. За эти годы наследник Михалкова успел поступить в институт иностранных языков, проучиться там три года и бросить, окончить Московскую киношколу и даже сняться в нескольких картинах.

Со своим другом Федором Бондарчуком Михалков открыл одну из первых частных киностудий Art Pictures Group, которая выпускала музыкальные клипы и рекламные ролики, а в 2001 году все же решил осуществить свою давнюю мечту о собственном ресторане. Так у Степана появилось заведение под названием "Vаниль", пельменная и целая сеть кафе-булочных.

фото: Instagram

Спустя 13 лет брак Михалкова и Сиваковой рухнул. О причинах разрыва никто из экс-супругов говорить не любит, дети продолжают общаться с отцом. Спустя несколько лет после развода, Михалков женился во второй раз и вновь на модели. На этот раз его избранницей стала девушка по имени Елизавета Ильина. В 2008 году была сыграна пышная свадьба, влюбленные обвенчались в Архангельском, а в 2017 Михалков стал папой в четвертый раз - Елизавета родила сына. Мальчика назвали Лукой.

Сейчас Степан Михалков ведет размеренную семейную жизнь, его супруга не раз признавалась, что ради этого брака ей пришлось оставить карьеру модели, но она об этом ничуть не жалеет - теперь Елизавета воспитывает сына и занимается ландшафтным дизайном. Спустя несколько месяцев после рождения Луки Степан Михалков стал дедушкой - старшая дочка Саша подарила ему чудесного внука.

Со своими старшими детьми и многочисленными знаменитыми родственниками Михалков поддерживает теплые отношения. Его младшая сестра Анна Михалкова одной из первых тепло поздравила брата-ресторатора с днем рождения в Instagram. «Сегодня день рождения нашего любимого старшего брата. Будь здоров, весел и счастлив! Как человеку идеального вкуса, желаю тебе чтобы форма стремилась к совершенству, не противореча содержанию. С днем рождения, дорогой!», - написала актриса в своем микроблоге.

Никита Михалков во время выходов в свет

gallery icon
19