фото: Sergei Karpukhin/TASS/ Vida Press
"Я не хочу красиво стареть. Извините": 38-летняя Анна Седокова все больше теряет свою естественность
Так Анна Седокова выглядит сейчас – после множества манипуляций с лицом
Российские звезды
20 сентября 2021 г., 12:26

"Я не хочу красиво стареть. Извините": 38-летняя Анна Седокова все больше теряет свою естественность

Otkrito.lv

Рыженькой из «ВИА Гры» уже давно не 20 – в следующем году некогда главному секс-символу российского шоу-бизнеса Анне Седоковой исполнится 40 лет. Певица стареет, организм то и дело дает сбой, а на лице появляются морщины, которые Анне ой как неугодны…

На днях по дороге к косметологу Седокова увидела новое фото американских актрис Кэмерон Диаз и Дрю Бэрримор – оно повергло певицу в шок. Дело в том, что лицо Кэмерон было… в морщинах! А ведь именно их Анна боится как огня. «Я не хочу красиво стареть. Извините, - начала свое повествование Седокова. - Прочитала несколько статей на тему того, что она отказалась от инъекций и не хочет выглядеть как в молодости. Подумала, насколько нужно быть уверенной в себе, чтобы принять такое решение. Но это же невероятно сложно. Вы представляете, она каждый день встречает людей, которые ее постоянно сравнивают с версией 2000 года. Ведь фильмы так просто взять и пересмотреть сейчас. А вот молодость не пересмотришь», - рассуждает Анна, которая в свой адрес часто слышит подобные высказывания: «А раньше было лучше! Вот я вас помню в 2002 году, вы была такая лапочка, вся натуральная и естественная».

Седокова спешит напомнить, что тогда ей было 20 лет, а сейчас – нет… «Я не хочу принимать свои морщины, как часть себя. Не хочу принимать свой жирок на бочках. Не хочу принимать свои плохие привычки. Я хочу их исправить. И хотя об этом не принято говорить, я сейчас поеду к косметологу и буду счастлива. Уж простите меня за мою ненатуральность. И не потому, что я боюсь старости. Я не из пугливых. Просто я не люблю свои морщины и имею право их не любить! А женщины имеют право быть любыми. И мужчины, кстати, тоже. И, честно сказать, с ботоксом мне намного легче себя принимать такой, как я есть».

фото: Sovfoto/Universal Images Group/Shutterstock/ Vida Press
Такой певица была в 2003 году в составе группе «ВИА Гра». На фото с Филиппом Киркоровым, Верой Брежневой и Надеждой Грановской

Седокова не скрывает, что делала и пластические операции, правда, давно. В молодости Анна считала себя страшненькой и мечтала стать красавицей. «В школе я была гадким и никому не нужным утенком. Я смотрела на красивых девочек и мечтала стать как они, иметь все, что есть у них. Я расплетала свои бесконечные косички, целовалась с помидорами и все ждала своего принца. Когда же он придет, а лучше приедет на «Мерседесе» и спасет меня. Он так и не приехал. Нужно было что-то делать. И я начала учиться», - вспоминала Седокова. Когда певица впервые попала на кастинг в «ВИА Гру», с ней поговорили две минуты и развернули назад на свой троллейбус.

В итоге в группу Анна все-таки попала, но ее комплексы никуда не исчезли. А вскоре их стало еще больше. «Жизнь била меня достаточно жестко. Но я не сдавалась. В 21 год после рождения ребенка я сделала липосакцию. Мне говорили, что я жирная. Что я неженственная и толстая. Я решила, что вместе с жиром уйдет и неуверенность в себе. Жир вскоре вернулся, неуверенность никуда не уходила. Только теперь я думала, что, если даже это не помогло, значит, я прокаженная», - откровенничала Анна.

Лишь спустя многие годы певица приняла себя, почувствовав себя красивой, сексуальной и желанной. Седокова поняла, что надо заботиться о себе, ухаживать, есть правильную пищу, заниматься спортом, общаться с нетоксичными людьми и рожать детей, которые будут подпитывать энергией.

Сейчас мама троих детей посвящает много времени спорту – она старается бегать каждый день, посещать зал или заниматься дома. Но даже если такой возможности нет, она обязательно с утра делает зарядку. «Я начинаю утро с медитации, дыхательных практик, с пресса, с растяжки», - говорит Седокова.

Анна Седокова в Instagram в 2021 году

gallery icon
30

Анна Седокова в Instagram в 2020 году

gallery icon
75

Анна Седокова в Instagram в 2015-2016-х годах

gallery icon
79