фото: Instagram
"Я не ела 3 дня. Мне требовалось 10 минут, чтобы подняться по лестнице": модель Victoria’s Secret о статусе "ангела"
Мировые звезды
14 сентября 2021 г., 22:32

"Я не ела 3 дня. Мне требовалось 10 минут, чтобы подняться по лестнице": модель Victoria’s Secret о статусе "ангела"

Otkrito.lv

29-летняя модель из Австралии Бриджит Малколм уже давно отказалась от работы с популярнейшим брендом нижнего белья Victoria’s Secret. Причина тому - различные психические и другие проблемы, которыми она обзавелась после сотрудничества с компанией.

Свою карьеру Бриджит начала, как и многие модели, еще будучи совсем юной. Уже тогда модельные агенты строго следили за тем, чтобы девушка всегда оставалась максимально худой — так было больше шансов получить выгодный контракт. Малколм могла не есть несколько дней и тренироваться до тех пор, пока не кончатся силы. Один из ее работодателей и вовсе посоветовал принимать запрещенные препараты и почаще заниматься сексом — мол, так всегда будешь в форме. Как сообщает woman.ru, ей еще не было и 18-ти!

С Victoria’s Secret Бриджит сотрудничала около двух лет, и этого времени ей хватило, чтобы убедиться в нездоровом подходе к работе представителей бренда. «В компании все всегда говорили о том, как важно быть худой. Бывало, что я не ела по три дня. Мне требовалось около десяти минут, чтобы просто подняться по лестнице», — делилась модель.

Конечно, голодовки и огромная физическая нагрузка сделали свое дело — Бриджит становилась все тоньше, а вместе с килограммами уходило и ее здоровье. Модель до сих пор вынуждена проходить лечение от расстройства пищевого поведения. Тогда она ежедневно пила успокоительные, так как вечно находилась в состоянии стресса из-за страха поправиться и потерять работу. «Мое тело истощалось так же, как и мой мозг. Я была просто мертва изнутри. Мне приходилось улыбаться, но мои глаза меня выдавали — я тогда была самой несчастной во всем мире. Порой я не могла двигаться и как-то функционировать. Просто лежала и все. Сил не было вообще», — делилась Бриджит. «Из-за того, что меня заставляли сидеть на диетах, я страдала от выпадения волос, дисморфии (психическое расстройство, когда человек чувствует себя уродливым), предменструального дисфорического расстройства (когда девушка тяжелее обычного переносит симптомы ПМС), депрессии и тревоги», — призналась модель.

Врачи диагностировали у нее посттравматическое стрессовое расстройство из-за работы, нарушения пищевого поведения, повышенную тревожность и затяжную депрессию. Кроме того, у Бриджит на тот момент была еще и алкогольная зависимость. В какой-то момент модель осознала, что разучилась общаться с другими людьми, не употребляя алкоголь — настолько она стала неуверенной в себе. По словам девушки, единственная причина, по которой она решилась на эти шокирующие признание, — желание обратить внимание общественности на проблемы, существующие в мире моды, и облегчить жизнь другим моделям, делающим первые шаги в мире моды.

Кстати, свои непростые отношения с едой девушка тоже наладила. Теперь Бриджит придерживается растительной веганской диеты, которая уже много лет так популярна среди моделей и голливудских звезд. Она отказалась от всех продуктов животного происхождения, оставив в рационе лишь фрукты, овощи и цельнозерновые продукты. «Когда я стала веганом, многие отметили, что я начала буквально сиять изнутри», — рассказывала Малколм. А бывший директор VS по маркетингу Эд Разек в свое время подвергал критике фигуру Бриджит. Однажды он отказал ей в участии в шоу, потому что ее размер груди из 30А вырос до 30В. Кара настигла его! Он ушел со своей должности в 2019 году, а через несколько дней после этого компания впервые пригласила к работе трансгендерную модель.