фото: скриншот YouTube
Андрей Малахов: "На Первом канале я теперь персона нон грата"
Российские звезды
9 сентября 2021 г., 18:49

Андрей Малахов: "На Первом канале я теперь персона нон грата"

Otkrito.lv

Андрей Малахов 25 лет посвятил работе на Первом канале и был в ряду его главных звезд. Однако в 2017-м телеведущий неожиданно заявил о своем переходе на «Россию 1». Звезда объяснил, что прежнее руководство попросту не оценило его заслуг и продолжало видеть в нем «мальчика, подающего кофе».

В интервью Софико Шеварднадзе Андрей Малахов вновь заговорил об уходе с Первого канала. Он признался, что в дело вмешались внутренние кадровые перестановки, о которых ему почему-то никто не сообщил. «Ты был как раб на галерах?» — спросила коллегу ведущая? «Образно говоря, да, — согласился шоумен. — Но меня всегда устраивала эта позиция. Просто было время, когда много лет назад с канала ушла продюсер Наталья Никонова, чьи фотографии были расклеены у всех входов в телецентр, чтобы ее не пускали. Потом вдруг она оказалась прощена, и нам говорят: «Она снова ваш руководитель». Здравствуйте! Ничего не понимаю! А семь лет подряд что было? Предательство, переход, все прощено — и вот вам новая норма жизни? Я в это не готов играть <...>. Я столько лет на канале, ну выведите меня в коридор и скажите: «Андрюх, нам ее навязали, извини». Но никто же ничего не объясняет. Мол, примите как данность. А мне ведь уже не 20 лет!»

Малахов, Собчак, Самбурская, Навка и другие на открытии выставки "Сальвадор Дали. Магическое искусство"

gallery icon
10

Напомним, что Никонова возглавляла студию спецпроектов Первого канала. Она запускала такие программы, как «Лолита без комплексов», «Малахов Плюс», «Модный приговор» и «Пусть говорят». Наталья уволилась в 2009 году, не объясняя причин неожиданного решения.

Сегодня двери канала закрыты и для Андрея Малахова. Шоумен признается, что совершенно не жалеет об уходе, ведь вся его команда ушла вместе с ним. «Я теперь персона нон грата в телецентре. Не могу туда заходить, только по отдельному пропуску, заявке за три дня. Самое идеальное, что было в телецентре — храм-часовня. Для психологического баланса после рабочего дня идеально прийти в тишину, где горят свечи, никого нет и побыть 10 минут. Это единственное, по чему я скучаю в телецентре», — откровенничал ведущий.

Андрей Малахов в Instagram

gallery icon
79

Выходы Андрея Малахова в свет

gallery icon
34
recent icon

Последние

popular icon

Популярные