фото: скриншот YouTube
"Илзе скоро 60? Не скажешь!": Лиепа поразила публику внешним видом
Российские звезды
6 сентября 2021 г., 13:26

"Илзе скоро 60? Не скажешь!": Лиепа поразила публику внешним видом

Otkrito.lv

Публика то и дело восхищается красотой, молодостью и грацией Илзе Лиепы, которая отдала балету почти всю свою жизнь. В это многим сложно поверить, но через два года Илзе отметит 60-летний юбилей.

57-летняя артистка приняла участие в передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1», где рассказала о своем прошлом, сообщает Starhit.ru. Публика уже вовсю делится впечатлениями от программы с балериной. «Илзе скоро 60? Не скажешь! Она королева!»; «Выглядит на 20 лет моложе!»; «Очаровательная, восхитительная! Какая порода!; Шикарная женщина, не стареет совсем!» — отметили многие пользователи Сети.

фото: скриншот YouTube

Стоит ли говорить о том, что в течение многих лет балерина старается правильно питаться и следит за своим весом. «Для начала надо найти в себе силы отказаться от сладкого! Результат будет ошеломляющий. За неделю можно сбросить сразу два килограмма. Постараться сократить потребление хлеба, картофеля, рафинированного риса и кукурузы. Сыр, колбасу или икру я научилась есть без хлеба, с кусочком огурца или листом салата. От соков в пакетах и газировки отказаться тоже. Не отказывать себе в стакане хорошего красного вина, но сказать «прощай» коктейлям и ликерам. Стараюсь пить зеленый чай, кофе без кофеина и очень люблю травяные настои: ромашку с долькой лимона, шиповник», — делилась Илзе Марисовна.

фото: скриншот YouTube

Также секрет красоты и стройности Лиепы заключается в постоянных физических нагрузках. «Мы все от природы очень ленивы. Как хочется сказать: «Совсем не обязательно заниматься каждый день». Но, увы, этого я сказать не могу, особенно сегодня, когда нет людей, которые не имели бы проблем с позвоночником. А если мышцы не использовать, они утрачивают свои свойства. Особенно ослабевают мышцы, отвечающие за осанку. Движение — это спасение. Движение необходимо, чтобы сохранить здоровье, но и для нашего духа те усилия, которые мы вкладываем в работу над своим ленивым и непослушным телом, могут принести благодатные плоды. Обратите внимание, как сильно отличаются от своих сверстниц девочки, занимающиеся балетом. Грация во всем. Артисты балета, перешагнувшие 35-летие, выглядят как мальчики и девочки, но по-прежнему продолжают заниматься. Почему? Потому что ежедневные нагрузки запускают все обменные процессы в организме», — рассказывала она как-то в интервью WomanHit.