фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/ Vida Press
"Коля, остановись!": трагикомические истории о том, как Басков может испортить любую вечеринку
После всего случившегося Максиму Галкину следовало бы держаться от Николая Баскова подальше!
Российские звезды
2 сентября 2021 г., 12:56

"Коля, остановись!": трагикомические истории о том, как Басков может испортить любую вечеринку

Otkrito.lv

Корпоративы, концерты, фестивали, праздники… Можно представить, сколько всего происходит за кулисами событий, на которые собираются множество звезд. Повышенная опасность возникает, когда где-то рядом находится певец Николай Басков – он может профессионально испортить вечер!

«Спасайтесь, это опасно!»

Недавно шоумен Максим Галкин рассказал забавную историю, которая приключилась с ним и другими артистами на праздновании дня рождения жены Александра Буйнова Алены. Все было хорошо до тех пор, пока не приехал весельчак Николай Басков. Тогда, по словам Галкина, он еще не соблюдал никаких диет и позволял себе выпить и решил нетривиальным образом влиться в компанию. Он стал петь, но не так, как обычно! «Ну как петь – подсоединил телефон к розетке, скачал свои фонограммы из интернета и открывал под них рот. Мы были счастливы: все-таки свои люди! Но Коля чувствовал, что чего-то не хватает. Тогда он решил немножко увеселить праздник и подумал, что нужен спецэффект. Не прерывая пения, Коля вытащил здоровый огнетушитель. В тот момент мы поняли, что сейчас будет катастрофа. Первой поняла Пугачева. Она мне говорит: «Я пойду покурю!» Игорь Крутой стал говорить Баскову: «Коля, остановись!». Но из-за громкой музыки слов маэстро он не слышал», - делился незабываемыми впечатлениями юморист.

Только потом они узнали, что Басков первый раз обращался с огнетушителем, не зная, как он работает. «Коля как дал залп! Погибло все на этом празднике: еда, настроение, наряды. Лайма Вайкуле вышла с прической – у нее никогда так волосы не стояли! – пошутил Максим. - И в чем уникальность Коли: он, не останавливался, разбрызгивал на нас порошок, поливал химией и кричал: «Спасайтесь, это опасно!».

Николай Басков в Instagram в 2020 году

gallery icon

Как Басков Лайму покалечил

Можно догадаться, что Басков не единожды был виновником больших и маленьких проблем. В 2011 году курьезный несчастный случай произошел с певицей Лаймой Вайкуле, где тоже постарался именно Николай. В тот летний вечер артисты тусовались на одном званом ужине, на который Лайма, как истинная модница, пришла в стильных длинных брюках. Именно этот предмет одежды в один момент и подвел певицу — Басков в танцевальном порыве взял и наступил на них. «Коля упал на меня нечаянно, — позже поясняла ситуацию Вайкуле. — И самое обидное — вечеринка-то была безалкогольная. Я не ожидала, сколько коллег кинутся мне на помощь! Владимир Винокур, как настоящий друг, тут же созвонился со знакомым травматологом экстра-класса». Приехавшие врачи диагностировали закрытый перелом лучевой кости правой руки, и Лайме ничего не оставалось, как вспоминать подобные случаи, произошедшие с ее знакомыми.

На Николая Баскова Вайкуле не в обиде — певица ко всему старается подходить с чувством юмора «У меня подруга слетела со второго этажа с этой же проблемой, — рассказывала тогда певица, — но ей больше повезло, чем мне, — она отделалась испугом. Я попала в хорошие руки докторов, мне сделали операцию, и сейчас со мной уже все в порядке. Теперь мою руку временно украшает лонгетка». Лайма также поспешила предупредить всех женщин о том, что, когда длинные брюки закрывают туфли, это смотрится очень стильно и красиво, но носить их очень опасно. «Девушки, будьте аккуратны!» — заявила Вайкуле.

фото: соцсети
Александр Буйнов, Алла Пугачева и Лайма Вайкуле вряд ли забудут тот курьезный вечер

Алла Пугачева и Лайма Вайкуле в Юрмале

gallery icon

Александр Буйнов в Instagram

gallery icon

Максим Галкин в Instagram в 2020 году

gallery icon