фото: Instagram
Девушка звезды "Полицейского с Рублевки" Ростислава Гулбиса: "Два месяца без тебя. Жизнь разделилась на до и после"
Российские звезды
30 августа 2021 г., 9:15

Девушка звезды "Полицейского с Рублевки" Ростислава Гулбиса: "Два месяца без тебя. Жизнь разделилась на до и после"

Otkrito.lv

Ростислав Гулбис скоропостижно скончался 29 июня. В смерть актера до сих пор не могут поверить его родные и девушка Виктория Жигулина. В личном блоге возлюбленная артиста поделилась архивным видео с ним.

Виктория опубликовала ролик, на котором Ростислав Гулбис читает стихотворение «Рай в шалаше». Девушка отметила, что очень скучает по умершему актеру. «Два месяца без тебя… в 10:20 жизнь разделилась на до и страшное после. А так все начиналось», — подписала публикацию избранница артиста.

Все последние посты Виктории посвящены звезде «Полицейского с Рублевки». Девушка все никак не может свыкнуться с мыслью, что любимого больше нет рядом, пишет СтарХит. «Я люблю тебя навечно, свет очей моих… Навечно твоя душа… Спасибо всем за помощь, она была очень важна», — недавно писала она и благодарила неравнодушных за поддержку.

Гулбис скоропостижно ушел из жизни в Костроме во время творческой командировки. Актер скончался от почечной недостаточности и отека легких. Виктория отмечала, что причиной смерти артиста мог стать и приступ панкреатита — несколько лет назад у него случилось обострение болезни, но тогда обошлось без последствий. «Его девушка считает, это врачебная ошибка. Обострение панкреатита. В костромской больнице спасти не смогли. До сих пор не можем в это поверить», — делилась агент Ростислава Екатерина Гольцман.

Как сообщалось ранее, в Сети появилось интервью, которое было записано еще два с половиной года назад. В нем Гулбис рассказывает о творческих планах и начале карьеры. «Меня всю жизнь кто-то хочет нахлобучить сверху. Я же даже в школе однажды едва не остался на второй год. После выпуска подал документы во все театральные вузы, но нигде меня не брали. Я приезжал с гитарой, даже со скрипкой, но ничего не помогало. В какой-то момент уже решил, что пойду в армию, а через год попробую еще раз. Но в итоге повезло», — поделился актер.

Актер Ростислав Гулбис (1989-2021)

gallery icon
19

Ростиславу удалось поступить в Институт театрального искусства. Актер прекрасно понимал, что хочет посвятить жизнь игре в кино, но пробиться в этой индустрии будет сложно. «Многие ребята, поступающие в театральные вузы, совершают большую ошибку — они только учатся. Если ты хочешь играть в кино, нужно сразу начинать бегать по кастингам, агентствам, искать работу. Я так и делал. Возможно, сейчас все как-то по связям или блату происходит, но я сам пробивался», — продолжил рассказывать артист.

фото: Скриншот видео
Роль в сериале "Полицейский с Рублевки" стала главной в карьере Ростислава

Гулбису с трудом, но все-таки удалось получить несколько заметных ролей. Так, он снимался в сериале «Солдаты» и именно тогда обрел первых фанатов. И все же настоящий успех пришел к Гулбису позднее, когда он появился в «Полицейском с Рублевки». «Автор шоу Илья Куликов придумывал все новые и новые детали, расширял сюжет. Когда проект вышел, он выстрелил так, что мы даже не ожидали! Это был шок! Думаю, причина в химии между персонажами Саши Петрова и Сергея Бурунова», — рассказывал Гулбис.

В финале интервью для Mash Ростислав признался, что и дальше собирается усердно работать, поскольку имеет много творческих планов. Но, увы, актерский путь Гулбиса оказался коротким, но очень ярким.