фото: scanpix
Королевская семья демонстративно не пригласила Меган Маркл на важное торжество. Подробности!
Мировые звезды
17 августа 2021 г., 9:15

Королевская семья демонстративно не пригласила Меган Маркл на важное торжество. Подробности!

Otkrito.lv

Стали известны возможные причины разочарования принца Гарри в своих родственниках. Внук Елизаветы II сильно «расстроился» из-за того, что 4 года назад его тогда еще будущую жену Меган Маркл не пригласили на важное для королевской семьи мероприятие.

Австралийская писательница, журналист и эксперт, Даниэла Эльзер, утверждает, что вычеркнутое имя Меган Маркл из списка гостей мероприятия в память о принцессе Диане в 2017 году привело к появлению той самой «глубокой трещины» между герцогами Сассекскими и королевской семьей.

За год до церемонии бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл, 1 июля 2017 года, королевская семья провела частную службу у могилы принцессы Дианы в Элторпе - фамильном поместье рода Спенсеров. Имя Меган было демонстративно исключено из списка гостей.  «Там [в списке гостей] значились: принц Уильям и Кейт Миддлтон, их дети  - принц Джордж и принцесса Шарлотта; брат Дианы - Чарльз Спенсер, ее сестры - Сара Маккоркодейл и Джейн Феллоуз, архиепископ Кентерберийский. Вы, наверное, заметили, что здесь не хватает одного имени?»  - рассуждает Даниэла Эльзер в интервью британскому News. «Несмотря на то, что, согласно Daily Mail, Меган уже вернулась из Торонто в Лондон, ее там не было. Эту ситуацию объяснили так, что присутствие Маркл на службе посчитали «неуместным». По слухам, Гарри воспринял всё по-другому. Совсем по-другому», - продолжила писательница.

Герцогиня Кэтрин и принц Гарри на службе в Вестминстерском аббатстве в честь дня АНЗАК

gallery icon
13

Эксперт утверждает, что исключение Меган из списка гостей и стало причиной возникновения «глубокой трещины» в отношениях пары с монаршей семьей и способствовало их отречению от королевских полномочий в прошлом году. «Расстроенный Гарри рассказал Меган, что это был определенный «сигнал» от королевской семьи, и тогда возникшее чувство «мы против всего мира» еще больше укоренилось», - сообщалось в газете Daily Mail в те дни, в 2017 году.

Герцогини Меган, Кэтрин и другие члены королевской семьи на параде в честь дня рождения Елизаветы II

gallery icon
24

Через четыре месяца после церемонии, на которой Меган Маркл не смогла присутствовать, принц Гарри сделал ей предложение. Даниэла Эльзер утверждает, что уже тогда пара стояла на зыбкой почве в отношениях с королевской семьей. «Четыре месяца спустя Гарри сделал предложение Меган на кухне коттеджа в Кенсингтонском дворце, который они называли своим домом. Менее, чем через год после семейной церемонии, на которую ее не пригласили, она стала герцогиней Сассекской. Теперь мы знаем, что уже к тому времени в отношениях между молодоженами и королевской семьей возникла глубокая трещина», - говорит королевский эксперт.

Лучшие моменты визита герцогини Меган и принца Гарри в Марокко

gallery icon
22

Эльзер считает, что существует «очень много поводов», которые могли бы обострить решение герцога и герцогини Сассекских «отказаться от жизни во дворце и начать всё сначала в Калифорнии». «На протяжении многих лет всех, кто был хотя бы мимолетно знаком с Дианой, интересует вопрос: что бы она подумала о Меган? Точно так же мне интересно, как бы она отнеслась к событиям 1 июля 2017 года», - добавила Даниэла Эльзер.

Герцогиня Меган и принц Гарри на представлении Cirque du Soleil в Лондоне

gallery icon
9

Принц Гарри и герцогиня Меган прибыли в Новую Зеландию

gallery icon
80