фото: EPA/Scanpix, Instagram
"Ну что стоишь как дуб!": 12 мировых актеров, которые говорят по-русски
Мировые звезды
17 августа 2021 г., 19:33

"Ну что стоишь как дуб!": 12 мировых актеров, которые говорят по-русски

Otkrito.lv

Не многие голливудские звезды могут похвастать тем, что знают русский язык. Но некоторые из них и в самом деле могут изъясняться с русскими фанатами, не прибегая к услугам переводчика.

Брюс Уиллис

Сегодня весь день русский сегмент интернета волнует небольшой видеоролик, в котором актер Брюс Уиллис, предположительно, читает знаменитое стихотворение из кинофильма "Брат 2". Про огромную семью и в поле каждый колосок. При этом несложно заметить, что артикуляция экранного Уиллиса несколько раз не попадет в текст произведения. Из чего напрашивается вывод, что не обошлось без технологий нейросетей. Далее артист переходит на своей родной английский, уведомив, что начал учить русский язык для того, чтобы принять участие в проекте "своего любимого российского комика" Азамата Мусагалиева.

Наталия Орейро

Звезда сериалов «Дикий ангел» и «Богатые и знаменитые» популярна в России. И отвечает взаимностью своим русским поклонникам. Она не раз приезжала в эту страну и даже начала изучать язык. Сейчас она может неплохо на нем изъясняться.

Мила Кунис

Будущая актриса родилась на Украине, а в возрасте 8 лет вместе с родными переехала в Америку. Она до сих пор помнит русский и даже общается на нем с журналистами.

Дэниел Крейг

В фильме «Вызов» актеру пришлось произнести целую речь по-русски. Конечно, его акцент был далек от идеального, но Крейг старался, поэтому заслуживает место в подборке.

Дэниэл Крейг в роли Джеймса Бонда

gallery icon
32

Кейт Бекинсейл

Еще в университете будущая актриса изучала русскую литературу. Она всегда мечтала прочесть произведения известных классиков в оригинале, поэтому целенаправленно изучала язык. Она до сих пор обожает творчество Достоевского, Блока и Ахматовой.

Рэйф Файнс

В 2014 году актер снимался в фильме Веры Глаголевой по пьесе Ивана Тургенева. И ему пришлось изучать язык. Он признавался, что это далось ему нелегко, но зато теперь ему проще общаться с поклонниками из России.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Милла Йовович

Как и Мила Кунис, Йовович родилась на Украине – в Киеве, но вскоре семья перебралась в США. Здесь Милла построила успешную карьеру в Голливуде, но до сих пор отлично говорит по-русски и обожает традиционные блюда Советского Союза.

Элай Рот

Актер, режиссер и продюсер всю жизнь увлекается изучением языков. Он выучил итальянский, французский и даже русский. А для закрепления материала и практики много лет назад посещал Санкт-Петербург.

Роберт Дауни-младший

Звезда Голливуда не владеет русским в идеале, однако может произнести несколько фраз. Перед премьерой очередной части «Мстителей» он выучил свою речь по-русски и произнес ее удивительно хорошо, практически без акцента.

Джаред Лето

Актеру приходилось непросто, ведь русский давался ему с трудом. Однако ему пришлось его изучать во время съемок в картине «Оружейный барон». «Ну что стоишь как дуб!» - лучшее, что произносил Джаред!

Мишель Трахтенберг

Мать актрисы родилась в СССР и учила дочь говорить по-русски. Сейчас Мишель довольно неплохо знает язык, что однажды помогло ей в карьере. Она исполнила роль русской жены Ли Харви Освальда.

Киану Ривз

Для съемок «Джона Уика» актеру предстояло выучить несколько фраз по-русски. Но он решил пойти дальше и стал брать уроки языка, чтобы отточить произношение.

Киану Ривз весной 2018 года

gallery icon
10