фото: Instagram
Сестра Егора Кончаловского взяла ребенка из детдома
Российские звезды
1 августа 2021 г., 13:21

Сестра Егора Кончаловского взяла ребенка из детдома

Otkrito.lv

На канале «Россия» с большим успехом прошел многосерийный фильм «Хозяйка горы», который поставила режиссер Екатерина Двигубская - дочь актрисы Натальи Аринбасаровой, выдающегося художника Николая Двигубского и сестра по маме Егора Кончаловского.

Отец Екатерины Николай Двигубский свел счеты с жизнью осенью 2008 года в замке в Нормандии, где жил в любви с четвертой женой - француженкой. "В смерти папы есть некая мистика, - уверена Екатерина. - Мне трудно об этом говорить, но в юности я написала рассказ о том, как художник заканчивает жизнь самоубийством, и мой отец его читал. Через несколько лет он практически повторил все то, что я сочинила… Старый, большой и невероятно красивый замок достался по наследству вдове моего отца Франсуазе. Со временем содержать его стало сложно. Сейчас замок принадлежит семье дочери Франсуазы, которая замужем за небедным человеком".

Бытовало мнение, что Двигубский был гораздо интеллектуальнее первого мужа мамы Екатерины - Андрея Кончаловского. На эти домыслы Двигубская отвечает так: "Не знаю, кто интеллектуальнее, но мой отец поступал, на мой взгляд, порядочнее Андрея Сергеевича. После ссоры с Кончаловским папа не сказал о нем ни одного плохого слова, а тот в своей книге позволил себе написать гадости. Николай Двигубский был большим художником, человеком очень образованным, культурным, преданным искусству. Да, сложным, в чем-то неоднозначным, но абсолютным рыцарем. Ничего не делал ради денег, сиюминутной славы".

Екатерина рассказала и о своей личной жизни: "Мой второй муж - обеспеченный человек, но мы с ним расстались. Друзьями. Сейчас у меня новый муж, по образованию химик, занимается IT-технологиями. Я всегда замужем. Мы удочерили девочку Настю из детского дома. Этого не скрываем, потому что ложь к хорошему никогда не приводит".