фото: Instagram, Vida Press
"Я потеряла все, что имела": неудачная любовь, усыновленные дети и инсульт Шэрон Стоун
Мировые звезды
30 июля 2021 г., 20:34

"Я потеряла все, что имела": неудачная любовь, усыновленные дети и инсульт Шэрон Стоун

Otkrito.lv

Шэрон Стоун — американская актриса, которую уже называют легендой! За свои 63 года она сыграла сотни ролей, получила множество престижных наград, но так и не обрела самого главного — полноценной семьи. Шэрон не удалось встретить достойного мужчину и не получилось родить детей, хотя мамой она все-таки стала.

Не верила, что талантлива

Шэрон Стоун с детства была ребенком, который отличался от других: по тесту уровня интеллекта у нее был показатель 154 — как у Альберта Эйнштейна. В школу будущая звезда поступила в пять лет сразу во второй класс. Она любила искусство и особенно кино, но была уверена, что таланта у нее ноль, и именно поэтому поставила перед собой задачу пробиться в Голливуд и доказать себе обратное. К концу 1970-х годов она прошла очень длинный путь: от продавца в McDonald’s до успешной модели. Впервые Стоун появилась в фильме Вуди Аллена «Воспоминания о звездной пыли», но до успеха было еще очень далеко. Лишь в конце 1980-х годов ей удалось сняться в паре с Арнольдом Шварценеггером в картине «Вспомнить все». Роль жены-предательницы оказалась примеркой к роли, вознесшей ее на голливудский Олимп, с которого она с тех пор не спускалась, — это Кэтрин Трамелл в легендарном «Основном инстинкте».

фото: кадр из фильма
Этот кадр из фильма «Основной инстинкт» стал культовым!

Но ошеломительная слава совсем не означала отсутствие проблем. Ей пришлось серьезно заниматься своим здоровьем. В 2001 Стоун перенесла операцию по удалению доброкачественных опухолей в груди. Ей пришлось вставлять импланты. «Когда сняли бинты, я обнаружила, что у меня была большая грудь, которая, как сказал врач, лучше подходит к размеру моих бедер. Он изменил мое тело без моего согласия», — вспоминала Шэрон. 

Потеряла все, что имела

В тот же период 43-летняя Стоун перенесла инсульт. Актриса девять дней находилась на грани жизни и смерти, чудом выкарабкалась… А потом целых два года приходила в себя, заново училась ходить, говорить, писать. В тот момент от нее отказались многие знакомые. «Люди были очень жестоки по отношению ко мне. Я не думаю, что кто-то понимает, насколько опасен инсульт для женщин и что нужно, чтобы выздороветь. Мне пришлось перезакладывать дом. Я потеряла все, что имела, — признавала Шэрон: — Я была очень, очень худой и очень слабой. Мои глаза запали. Мой доктор очень помог мне, был невероятно добр ко мне. Все время, пока он проводил со мной процедуры, он говорил: «Вы так много помогали собирать средства для больных СПИДом, вы — вот такая, именно поэтому вы нужны вам. Именно поэтому вы проходите эти процедуры, именно поэтому я помогу вам поправиться». Это был невероятно эмоциональный опыт для меня, он очень помог мне восстановиться».

фото: David Fisher/Shutterstock/ Vida Press
В этом году Шэрон Стоун впервые за семь лет вышла на красную дорожку в Каннах. Она произвела фурор в платье Dolce & Gabbana нежно-голубого цвета с декором в виде ярких цветов

«Притворство в отношениях бессмысленно»

Можно подумать, что такая женщина, как Шэрон Стоун, просто не может быть одинока, однако личная жизнь актрисы особо не складывалась. Впервые Шэрон вышла замуж еще 1984 году за продюсера Майкла Гринбурга, однако спустя пять лет они расстались. Затем было еще несколько попыток построить семью, однако они потерпели крах. Во второй раз Стоун вышла замуж в 1998 году — ее избранником стал редактор одной из газет Фил Бронштейн. В 2000 году они усыновили мальчика Роэна (сейчас ему 21 год). Но 2003 году Бронштейн подал на развод, в качестве причины указав «непримиримые разногласия». Бракоразводный процесс был завершен в 2004 году, и опекунство над ребенком было присуждено отцу. Позже Шерон сама усыновила еще двоих детей — Лэрда (ему 16) и Куинна (15). «У нас безотцовщина. Иногда сыновья приходят из школы и спрашивают меня: «Мама, какая у нас семья?», а я им отвечаю: «Счастливая», — рассказывала актриса.

В СМИ то и дело появляются новости о молодых любовниках Шэрон, однако сама актриса предпочитает не комментировать свои отношения. Пару лет назад звезда признавалась, что не так много мужчин готовы встречаться с матерью троих мальчишек. «Ведь это значит, что «по ходу пьесы» любовнику придется стать папочкой. Подобные размышления и вынудили меня сознательно уйти из «любовного спорта». А притворство в отношениях бессмысленно. В результате я стала получать истинную, не имеющую второго дна, любовь и заботу от семьи и друзей», — делилась она.

фото: Instagram
Шэрон с сыновьями Роэном, Лэрдом и Куинном

«50 — это новые 30»

Говоря о Шэрон Стоун, невозможно не отметить, как она хороша собой даже в 63 года! Не каждая женщина способна рассуждать так, как это делает Стоун: актриса считает, что, когда человеку исполняется 50, он может воспользоваться этим как шансом начать жизнь заново — новая карьера, новая любовь... «Может быть, вы устали от того, чем занимались первую половину жизни, но это не значит, что теперь нужно бездельничать и играть в гольф у себя во дворе. Мы слишком молоды для этого. 50 — это новые 30, новая глава. В этом возрасте мы столько знаем о жизни! Люди боятся меняться, думая, что они что-то потеряют, но они не понимают, что вместе с тем что-то приобретут».

«Я смотрела на свое тело и плакала...»

После того как Шэрон Стоун исполнилось 40 лет, она закрылась в ванной с бутылкой вина и плакала, изучая свое лицо при помощи увеличительного стекла: «Я поклялась себе, что не выйду оттуда, пока полностью не смирюсь с тем, как я выгляжу. Поэтому я провела долгие часы, изучая свое лицо под лупой, я смотрела на свое тело и плакала, плакала, плакала. Потом я сказала себе: «Ты необратимо стареешь. Как ты хочешь через это пройти?» И я подумала: «Я бы хотела постареть как танцовщица». Я хочу поддерживать свое тело в форме. Я хочу над ним работать. Я люблю танцевать и делать растяжку. И мне нравится ходить в спортзал».

фото: Instagram
Никакой пластики или фотошопа! 63-летняя актриса находится в гармонии с собой, поэтому ничего не стесняется

Стоун также делилась секретами своего внешнего вида — она перешла на рацион с высоким содержанием белка. «Мне нравится стейк, я люблю ребрышки на гриле. Это работает для меня, потому что у меня очень низкий уровень холестерина и низкое давление. Это не подойдет для всех, если вы хотите придерживаться такой диеты, проконсультируйтесь с доктором. Я также ем рыбу и сыр. Мне нравится «чистая» еда, приготовленная как можно проще. Раньше я любила вино, но сейчас я не пью совсем. Я думаю, наступает определенный момент, когда для женщин лучше всего совсем не употреблять алкоголь, потому что он раздувает ваше лицо, грудь и живот».

Шэрон Стоун в Нью-Йорке в 2021 году

gallery icon

Шэрон Стоун с бойфрендом на пляже Майами

gallery icon

Шэрон Стоун с сестрой Келли на благотворительном вечере

gallery icon