Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за "Черной вдовы"
кадр из фильма "Черная вдова"
Мировые звезды
30 июля 2021 г., 10:45

Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за "Черной вдовы"

Otkrito.lv

Актриса Скарлетт Йоханссон, которая сыграла главную роль в фильме "Черная вдова", подала иск в суд к компании Disney. Как сообщило издание The Wall Street Journal, артистке не понравилось, что компания запустила показ фильма на стриминговой платформе вместе с кинотеатрами.

По данным издания, актриса заключила соглашение с Marvel Entertainment. Оно гарантировало, что премьера пройдет только в кинотеатрах. Часть от выручки билетов должна войти в гонорар Йоханссон.

«Disney намеренно вынудила Marvel нарушить соглашение без какого-либо обоснования, чтобы не дать госпоже Йоханссон в полной мере реализовать выгоду от ее сделки с Marvel», — приводит издание выдержку из иска киноактрисы.

Скарлетт Йоханссон с третьим мужем Колином Джостом

gallery icon
22

По мнению экспертов, это дело может стать очень резонансным. В последнее время компании чаще сотрудничают со стриминговыми платформами, а не с кинотеатрами. Такой поворот в индустрии приводит к тому, что всемирно известные актеры начали терять свои гонорары. Ведь именно доход из кинотеатров во многом обеспечивал большие заработки звезд.

Скарлетт Йоханссон, Крис Хэмсворт и Пол Рад на премьере фильма "Мстители: Финал" в Лондоне

gallery icon
13

Корпорация Disney уже ответила на обвинения. По словам представителя американского мейджора, иском, который накануне принял к рассмотрению суд Лос-Анджелеса, актриса демонстрирует полнейшее отсутствие у нее всякого достоинства. Особенно опечалило корпорацию то, что Йоханссон "бездушно игнорирует ужасающие и продолжающиеся по сей день глобальные последствия пандемии Covid-19" (другими словами – она совсем не думает о людях, желавших посмотреть фильм, но которые побоялись идти в кинотеатр). Также стало известно, что Скарлетт Йоханссон уже получила 20 млн долларов за роль в фильме "Черная вдова". При этом в заявлении Disney отмечается, что релиз фильма на стриминге в формате премиального доступа, напротив, расширил ее возможности для получения бонусов сверх уже выплаченной ей суммы.

Премьера фильма о Черной вдове состоялась в США 9 июня. Фильм сразу стал популярным у зрителей. Только в Америке он уже собрал больше 156 миллионов долларов. Примерно такую же сумму кинолента собрала в других странах.