фото: Instagram
ВИДЕО: основатель "Ласкового мая" вел перед смертью пророческий дневник из больницы
Российские звезды
25 июля 2021 г., 11:31

ВИДЕО: основатель "Ласкового мая" вел перед смертью пророческий дневник из больницы

Otkrito.lv

Сегодня стало известно о смерти одного из основателей групп "Ласковый май" и "Руки вверх!" Алексея Мускатина. Оказалось, что последние месяцы продюсер готовился к трансплантации костного мозга. О грядущем событии звездный пациент подробно рассказывал в личном блоге.

Делиться переживания на счет болезни Алексей Мускатин начал еще в конце мая. Продюсер поблагодарил друзей, которые поддержали его в трудной ситуации, а также выразил надежду, что сможет к осени полностью восстановиться. "Вы помогли мне и морально и физически, и финансово. К сожалению, сейчас не могу лично позвонить каждому и выразить свою благодарность, увы уже четыре дня постоянно под капельницами. Где-то подхватил заразу, а иммунки почти нет, и переносится ну мягко говоря не просто... Спасибо, за вашу сердечность и желание помочь в трудную минуту... Очень надеюсь встретимся в ноябре и отметим юбилей, 60-летие.... Храни вас Бог", - писал Мускатин.

В конце июня продюсер поделился уже кадрами из больничной палаты. Он рассказал, что готовится к трансплантации костного мозга, поэтому вынужден передвигаться с катетерами на шее, а его руки исколоты шприцами. "Сегодня четыре раза вставляли иглу для того, чтобы попасть в вену для забора крови, они все высохли. Но это все восстановится! Все будет хорошо. Поэтому за это волноваться не нужно, все будет замечательно", - оптимистично говорил пациент.

Вместе с Мускатиным в палате находился мужчина, который успешно прошел трансплантацию. Продюсер был уверен, что и с ним все будет в порядке. Однако в середине июля Алексей рассказал о неприятном течении заболевания, в частности, на щеке у него появилась ранка.

"Это потом заживет. Это последствия всей химии, которая убивала во мне все гадости, которые были. А там у меня под коронкой зуб, в этом канале видимо были бактерии. Когда иммунная система была полностью поражена они начали развиваться и дали вот эту гадость. Врачи в том числе нашли у меня двустороннюю пневмонию, которую не долечили еще в армии", - говорил мужчина.

16 июля Мускатин обрадовал подписчиков, рассказав, что операция была удачной. Друзья и поклонники поспешили поздравить его в комментариях и пожелали скорейшего выздоровления. Пациент и сам утверждал, что совсем скоро вернется в строй. Но сегодня в окружении основателя "Ласкового мая" сообщили о его скоропостижной смерти. "Трагедия в том, что трансплантация прошла успешно, но организм настолько был измучен, что не справился", - написала певица Мариам Мерабова.