фото: Instagram
Носовой платок, хрустальные бусы и не только: лайфхаки по спасению от жары от знаменитостей
Российские звезды
15 июля 2021 г., 19:47

Носовой платок, хрустальные бусы и не только: лайфхаки по спасению от жары от знаменитостей

Otkrito.lv

Российские знаменитости поделились лайфхаками о том, какие способы, кроме кондиционера и поездки к морю, помогают им легче перенести жару.

Аномальная жара мучает сегодня всех, и российские звёзды не исключение. Многие из них прячутся дома под кондиционером или едут на юга, где можно поплавать в море или бассейне, а после спрятаться на шезлонге под навесом. Однако далеко не все могут позволить себе отдых вместо работы.

NEWS.ru собрал лайфхаки от знаменитостей, которые вынуждены в эти дни маяться от жары в городе.

Лимонад в тени и прыжки в фонтан

Чуть ли не в каждой публикации в социальной сети Instagram певица Юлия Савичева упоминает жару. Судя по всему, артистке тяжело дается такая аномальная погода. И хотя она признается, что жара для нее лучше, чем лютый холод, сейчас находиться в Москве невыносимо даже ей. Главное спасение — кондиционер — Юлии не подходит. "Кондиционеров я боюсь, несколько раз сильно болела от них, потому что, когда резкие перепады температуры, организм не справляется. Так что будьте аккуратны, пейте побольше воды, находитесь в тени, — посоветовала певица.

Савичева рассказала, что в она охлаждается лимонадом — "естественно, безалкогольным". А в Петербурге, куда певица недавно ездила на фестиваль "Белые ночи", она спасалась освежающим ветром, который можно поймать на берегах Невы. "Несмотря на то что здесь так же, как и в Москве, +33, около Невы прекрасный освежающий ветер. В Москве душно и жарко, а здесь как будто находишься на курорте", — призналась Юлия.

Сейчас 34-летняя артистка вся в работе. В частности, вчера, 13 июля, она провела эфир на RU.TV, после чего вновь пожаловалась на невыносимую погоду в Москве. Лайфхаком, которым поделилась в посте знаменитость, сама она точно пользоваться не будет. А вот другие вполне могут подхватить. "В студии было так свежо под кондиционерами. Потом вышла на улицу и поняла, что лучше прыгнуть в фонтан. Я тяжко переживаю такую жару", — написала Савичева.

Также певица напомнила, что в такую погоду лучше не есть жареную, тяжелую пищу. Стоит выбирать овощи и фрукты, тем более что сейчас сезон. Савичева рассказала о любви к тушеным блюдам, салатам и окрошке. "Знаю, что существует два лагеря окрошечников. Я отношусь к тем, кто ест окрошку с кефиром и минеральной водой. Обожаю!" — призналась артистка.

Носовой платок и хрустальные бусы

Актер Станислав Садальский написал в соцсети, что сейчас звезды, "как и простые смертные, борются с жарким летом всеми доступными способами". Артист выбирает кондиционер и предпочитает не выходить из квартиры на раскаленный асфальт. Но помнит и о необычном методе борьбы с проделками природы, придуманном Нонной Мордюковой. "Мордюкова смачивала носовой платок и клала его на локтевой сгиб. А ещё она советовала Римме Марковой носить хрустальные бусы, — рассказал Садальский.

Клубничный суп с мороженым

Актриса и кулинар Юлия Высоцкая, которая уже много лет ведет на телеканале НТВ субботнюю кулинарную передачу «Едим дома!», предложила спасаться от жары чудо-блюдами. Жена кинорежиссера Андрея Кончаловского разместила в своем Instagram рецепт клубничного супа с мороженым, отметив: блюдо является абсолютным хитом у нее дома в такую погоду.

Собственно, спасительный рецепт: часть клубники (можно с земляникой) нужно взбить блендером, а затем протереть через очень мелкое сито. Оставшуюся клубнику нужно нарезать дольками, присыпать сахарной пудрой и приправить бальзамическим уксусом. В глубокую тарелку вылить взбитые ягоды и добавить шарик мороженого. Готовое блюдо Высоцкая рекомендует присыпать замаринованными ягодами и базиликом. "Осторожно! Небезопасно для фигуры!" — предупредила Юлия.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Душ и пшикалка для цветов

Российский диктор и телеведущая Анна Шатилова в беседе с NEWS.ru призналась, что в Москве спасается душем, а за городом — тенью и лимонной водой из пульверизатора. "В Москве, когда я приезжаю, конечно, спасает только душ. Скорее обливаешься водой раза три-четыре в течение дня. Вот сейчас я за городом, готовлю обед. Семья здесь, все внуки и прочие. Жара невозможная. Ветерка нет совершенно. Спасаемся тенью и опять же душем", — поделилась она.

Однако есть у 82-летней Шатиловой и другой лайфхак. Диктор использует пульверизаторы. "Еще я вот спасаюсь хорошо такими пшикалками для цветов — пульверизаторы, знаете? Я вчера залила туда воды с лимончиком и поставила в холодильник, и вот в течение дня я пшикаю на лицо и руки. Вот такой рецепт. Мы все ходим босиком, прячемся скорее в тень. Не знаю, как народ спасается. И важно питье: много пьем", — рассказала Анна Николаевна.

Расстегиваемся до пояса

На тему жары решил пошутить в Instagram Дима Билан. Он иронично написал: «Надев комбинезон в эту жаркую погоду, я прогадал. Ладно, зато можно расстегнуться до самого пояса!». В комментариях подписчики, конечно, оценили лук исполнителя, но спросили, зачем певцу так много бус на шее. Разве что Билан прислушался к совету Мордюковой...