фото: скриншот YouTube
Умер бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович
Российские звезды
13 июля 2021 г., 22:51

Умер бывший муж Аллы Пугачевой Александр Стефанович

Otkrito.lv

Александр Стефанович скончался, несмотря на помощь лучших врачей. Последние дни жизни он провел в реанимации в больнице имени Бахрушиных с обширным поражением легких из-за коронавируса.

О том, что 76-летний Стефанович попал в больницу стало известно 5 июля. Тогда у режиссера уже диагностировали обширное поражение легких. Как выяснилось, Александр Борисович сначала лечился дома. Спустя несколько дней его состояние резко ухудшилось. Тогда родственники приняли решение позвонить в скорую.

Все это время Стефанович боролся за жизнь, но Covid-19 оказался сильнее. Пока неизвестно, где и когда похоронят режиссера.

Александр Борисович прославился после того, как начал сотрудничать с Аллой Пугачевой. В 1977 году влюбленные поженились, но брак просуществовал недолго. Уже в 1981-м Стефанович и Пугачева развелись. В дальнейшем Примадонна не любила вспоминать про данные отношения.

Стефанович приложил руку ко многим культовым картинам. Например, он снял ленты «Душа» и «Начни сначала», которые стали хитами советского проката. Последняя картина режиссера «Кураж» была посвящена периоду его жизни, проведенному рядом с Пугачевой. Сериал рассказывал о трудных взаимоотношениях талантливой певицы и ее супруга.

Разумеется, Стефанович сотрудничал со многими звездами. Так, при жизни режиссер утверждал, что приложил руку к становлению Софии Ротару. В 2003 году Александру Борисовичу присвоили звание заслуженного деятеля искусств Российской Федерации.

В последние годы Стефанович снизил творческую активность, но периодически давал интервью. В них он всегда рассказывал о рабочих планах.