фото: скриншот YouTube
"Не было стимула утром просыпаться": Меньшов в последнем интервью назвал разрыв с Алентовой своим провалом
Российские звезды
13 июля 2021 г., 14:52

"Не было стимула утром просыпаться": Меньшов в последнем интервью назвал разрыв с Алентовой своим провалом

Otkrito.lv

В апреле текущего года Юлия Меньшова взяла интервью у своего отца, обсудив с ним не только его карьеру, но и личную жизнь. К сожалению, Владимир Меньшов так и не увидел готового фильма.

Сегодня, на девятый день после смерти отца Юлия Меньшова выпустила уже готовое интервью. В числе прочего режиссер и его дочь поговорили о том, какие события в своей жизни он может назвать провалом. Не сразу, но Владимир Валентинович признался, что жалеет о разводе с Верой Алентовой, который продлился целых четыре года. Говоря об этом периоде, Меньшов назвал его «пустым временем».

фото: скриншот YouTube

«Тяжело переживал. Как пустое время. Несмотря на то, что у меня уже выстроилась судьба в кинематографе и наконец я дебютировал как режиссер — все это уже было без мамы. Но я чувствовал, что я вхолостую живу. Не получается у меня. Нет стимула утром просыпаться. Профессиональные были приманки, а удовлетворения не было. И поэтому, когда мы опять сошлись с ней — я обрел душевный покой», — рассказал Меньшов в своем последнем интервью.

Похороны Владимира Меньшова

gallery icon
24

Надо сказать, что связь между Меньшовым и Алентовой была особенной. Ради супруги режиссер даже пошел наперекор своим принципам. В интервью дочери Владимир Валентинович признался, что всегда был против привлечения к съемкам «своих» людей — знакомых, родственников и так далее. Даже в фильме «Розыгрыш» Меньшов вырезал короткий фрагмент, где он идет в массовке вместе с шестилетней на тот момент дочерью Юлией. Для Веры Алентовой режиссер несколько раз сделал исключение — в фильмах «Москва слезам не верит», «Ширли-мырли» и «Зависть богов». Но как раз потому, что Алентова была его женой, Меньшов вел себя с ней подчеркнуто строго, из-за чего между ними происходили ссоры на съемочной площадке. «Это строгость. Это должно присутствовать в человеке. Поэтому я и с Верой так ссорился на съемочной площадке, так ругал ее. Я нарушил принципы собственные, снимая жену и зная, что все между собой шепчутся. Обязательно шепчутся. Поэтому я так нервничал, чтобы она была безупречной», — рассказал Владимир Меньшов.