фото: скриншот YouTube
"Останавливается сердце и я неделю в коме": Олег Меньшиков рассказал, как его вытащили с того света
Российские звезды
12 июля 2021 г., 15:44

"Останавливается сердце и я неделю в коме": Олег Меньшиков рассказал, как его вытащили с того света

Otkrito.lv

Поклонники Олега Меньшикова насторожились еще в прошлом году, когда на одном из мероприятий актер появился с тростью и с трудом передвигался. Тогда Меньшиков заверил, что с ним все в порядке, однако спустя полгода он решил раскрыть свою тайну.

Артист предпочитает делиться личными подробностями лишь со своей 38-летней супругой Анастасией, однако недавно он стал гостем Youtube-шоу "Света вокруг света", где рассказал о том, как его в очередной раз "вытащили с того света".

фото: скриншот YouTube

Оказалось, что минувшей зимой Меньшиков неделю находился в коме. Актера готовили к плановой операции, которая сама по себе не представляла особой угрозы для организма, но в определенный момент что-то пошло не так. "Пошло не так до такой степени, что у меня падает давление, останавливается сердце и я неделю в коме. Вплоть до такого состояния, что Настя, врачи, которым, конечно, я, пользуясь случаем, передаю нижайший поклон, потому что с того света вытащили и уже не первый раз, эти врачи говорили Насте готовиться к худшему", - рассказал артист.

фото: скриншот YouTube

По словам Меньшикова, его супруга всю неделю практически не спала и ни с кем не могла говорить по телефону. Кома была не искусственной, однако, никакого света в конце тоннеля, как рассказывают многие пациенты, прошедшие через это, актер не видел. "Я помню, что я летал: я был на премьерах, я был в космосе, я был на каком-то корабле, на каком-то безумном спектакле с убийствами", - вспомнил Олег Евгеньевич.

Актер добавил, что осознанно никому не рассказывал об этом опыте, чтобы иметь возможность все тщательно осмыслить. И теперь Меньшиков убежден, что после комы он сильно изменился и приобрел новый взгляд на жизнь. "Если бы я болтал, я бы не осознал. Я в голове сначала уложил, сделал выводы. Очень правильные на сегодняшний день и мне помогающие", - заявил артист.

Олег Меньшиков на премьере фильма «Гоголь. Начало»

gallery icon
7