фото: Instagram
Родителей Меладзе обокрал подставной полицейский
Российские звезды
10 июля 2021 г., 10:34

Родителей Меладзе обокрал подставной полицейский

Otkrito.lv

Шота Константинович и Нелли Акакиевна Меладзе стали жертвами жестокого обмана. Аферист оказывал психологическое давление на пожилую пару.

Мошенники - страшные люди, готовые обмануть кого угодно: и детей, и стариков. На днях именно последние стали их очередными жертвами. Пожилые родители 56-летнего Валерия и 58-летнего Константина Меладзе отдали 300 тысяч рублей (3 445,31 евро) телефонным аферистам. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщил телеграм-канал Baza.

8 июля отцу братьев Меладзе на домашний телефон позвонила неизвестная женщина. Представившись его племянницей, она бегло рассказала о том, что якобы стала виновницей серьезного ДТП, в ходе которого пострадал человек. Девушка утверждала, что теперь ей грозит реальный тюремный срок. Затем мошенница сразу же упомянула, что уже находится в отделении полиции и передала трубку человеку, который назвал себя старшим следователем. Мужчина заявил: для освобождения неосторожной родственницы требуется немедленно выплатить выкуп в размере одного миллиона рублей. Поскольку полной суммы для взятки у родителей Меладзе на руках не было, они договорились с "полицейским" на залог в триста тысяч рублей. Все необходимые средства они передали неизвестному мужчине, который вскоре подъехал к их дому.

Сразу после передачи средств отец артиста - Шота Меладзе - позвонил сыновьям, чтобы обсудить ситуацию. Тогда же выяснилось, что с настоящей племянницей на самом деле все в порядке. Семья в тот же день немедленно обратилась в полицию (в этот раз к настоящим представителям) и написали заявление. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Вообще, для семьи Меладзе история с ДТП крайне травматичная. Как известно, еще в 2012 году Константин на трассе под Киевом насмерть сбил 30-летнюю Анну Пищало. Композитор в суде не пытался отрицать свою вину. Следствие доказало, что наезд произошел по неосторожности и продюсер всеми силами старался избежать столкновения. Тогда же Меладзе пообещал семье погибшей полностью содержать ее детей - 5-летнюю дочку и 3-летнего сына вплоть до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Вера Брежнева и Константин Меладзе

gallery icon
24