фото: Instagram
В Сети запустили слух о смерти МакSим: менеджер певицы прокомментировала ситуацию
МакSим
Российские звезды
28 июня 2021 г., 22:31

В Сети запустили слух о смерти МакSим: менеджер певицы прокомментировала ситуацию

Otkrito.lv

"Певица Максим умерла" - такие слова за последние часы резко рванули в трендах Сети. Поклонники ищут любую информацию про любимую артистку, так как обеспокоены тем, что официальный Instagram певицы молчит, а данных о ее здоровье почти нет. Пиар-менеджер МакSим Яна Богушевская в беседе с корреспондентом портала day.ru опровергла слухи о смерти певицы.

Поклонники МакSим (настоящее имя - Марина Абросимова-Максимова) продолжают следить за новостями, которые сообщают о состоянии певицы. Одни СМИ пишут о том, что известная артистка на грани смерти, а другие и вовсе сообщают о том, что она умерла.

На сегодня состояние МакSим остается тяжелым, но стабильным, заявила пиар-менеджер. Она опровергла сообщения о смерти певицы. По ее словам, "все в порядке", "жива и все по-прежнему".

"Я не могу опровергать сообщения каждого идиота "ВКонтакте" и TikTok, мне для этого нужно будет 10 000 часов в день. Марина по-прежнему в тяжелом состоянии, никаких значительных изменений нет. Я бы не стала считать достоверным источником каких-то слабоумных комментаторов в социальных сетях", - сказала Яна Богушевская.

Напомним, 12 июня Марина Абросимова заболела. Она пожаловалась на сухой кашель, высокую температуру и лихорадку, но предпочла лечиться самостоятельно — принимала антибиотики и противовирусные. Спустя несколько дней появилась одышка — один из симптомов коронавируса. Певицу госпитализировали в частную клинику, где у нее диагностировали поражение легких и начали проводить кислородную терапию.

МакSим в Instagram

gallery icon

Несмотря на то, что анализы не подтвердили COVID-19, состояние не улучшалось и 18 июня ее подключили к аппарату ИВЛ. Уже 23 июня МакSим перевели в реанимацию в другую больницу, где лечат пациентов с коронавирусом. Певица находится в медикаментозной коме. Сообщалось, также, что певицу перевели на ЭКМО, поскольку аппарат ИВЛ перестал справляться. 

Директор МакSим Маргарита Соколова вышла из себя после вопросов доброжелателей и предложений магов и парапсихологов:

"Ни одна больница, ни одна реанимация, тем более в красной зоне, не возьмет на себя ответственность колоть пациента, кормить, подключать к иным приборам, натирать его и обтирать внебольничными препаратами! Ее наблюдают лучшие врачи! Я сейчас пытаюсь выбраться и жду, как и все вы, хороших новостей! Честно скажу, мне тревожно и иногда нападает паника, но я борюсь", — резюмировала Соколова.

Никаких официальных сообщений о якобы смерти МакSим нет.

По материалам nation-news.ru и day.ru