фото: Instagram
Киркоров спел на украинском в ответ на попадание в черный список Киева
Российские звезды
24 июня 2021 г., 17:17

Киркоров спел на украинском в ответ на попадание в черный список Киева

Otkrito.lv

Российский музыкант Филипп Киркоров отреагировал в личном Instagram-аккаунте на попадание в чёрный список Украины — Киев объявил звезду угрозой нацбезопасности для страны. В ответ исполнитель спел на украинском языке.

По его мнению, дело не в Киркорове, а в ненависти властей соседнего государства к РФ. И если он стал”угрозой” для такой страны, то её можно только пожалеть. "Внесение в чёрный список народного артиста Украины — это уже звучит как абсурд. Но в мире сейчас такого много. Некоторые недалёкие чиновники таким пытаются набрать себе бонусы, паразитируя на лозунгах и националистической пропаганде. Единственное — такие недалёкие люди не знают и не понимают, что творчество сейчас не запретишь. Музыку не закроешь бумажкой или границей. Я даже должен сказать таким чиновникам “спасибо”. Ведь они своей глупостью помогают мне становиться ещё популярнее", — отметил Киркоров.

Накануне СБУ попросила Министерство культуры и информационной политики страны внести его в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности. Причины такого решения не указываются. Известно только, что документ принят 23 июня 2021 года. Российских артистов в список периодически вносят, когда соответствующее указание отдаёт СБУ.


При этом Киркоров является народным артистом Украины, а также России и Молдавии. Он ранее говорил, что "делил одну сцену и телеэфиры" с бывшим коллегой, а ныне президентом Украины Владимиром Зеленским и был с ним "не разлей вода". Почётное звание на Украине Киркорову дал Виктор Ющенко после того, как в 2008 году Киркоров представлял на "Евровидении" украинскую певицу Ани Лорак, занявшую второе место.

Ранее сообщалось, что власти Украины объявили лидера советской и российской рок-группы "Земляне" Сергея Скачкова угрозой национальной безопасности и запретили ему посещать страну, передаёт Министерство культуры и информационной политики страны.

Вокалист оказался в обновлённом "чёрном списке" артистов, опубликованном 18 июня. Ведомство не уточнило, почему солист оказался в перечне нежелательных персон.

Грандиозная вечеринка по случаю 54-летия Филиппа Киркорова

gallery icon
23

Бузова, Киркоров, Лолита, Лорак, Брежнева на фестивале "Жара-2021"

gallery icon
30