фото: Instagram
"Это только начало, поверьте": Алферова выступила с речью после выходки Бероева
Российские звезды
24 июня 2021 г., 14:43

"Это только начало, поверьте": Алферова выступила с речью после выходки Бероева

Otkrito.lv

Ксения Алферова активно ведет свои социальные сети. На этот раз она решила поддержать своего супруга Егора Бероева, который недавно высказался относительно вакцинации от коронавируса прямо во время церемонии вручения премий "ТЭФИ – Летопись Победы", сравнив вакцинацию с геноцидом.

Ксения Алферова опубликовала в своем Instagram летнее фото, на котором видны лишь ее глаза, и сопроводила его текстом о вакцинации против коронавируса, которая в Москве набирает обороты, и проводится, по мнению некоторых россиян, "добровольно-принудительно".

Актриса выступила решительно против обязательной вакцинации и заявила, что у людей однозначно должен быть выбор, ставить ли себе какой-то "укол" или нет. При этом у нее, как и у Бероева, есть множество друзей, которые привились, но уважают выбор тех, кто отказывается от этого. "Отчаиваться я не умею. Но я мама, я жена. За себя я не боюсь, за близких очень. И я не хочу, не могу допустить, чтобы моя дочь жила в фашистко-тоталитарном мире, а это та реальность, которая уже наступает, мы одной ногой в ней, весь мир! И дело не в возможности ходить в кафе, это только начало, поверьте! Почитайте историю, ведь это уже было и не так давно! Нас пытаются разделить, вызвать вражду между людьми, когда мы врозь, мы слабые, нами легко управлять. А если еще поднажать в пропаганде разделения и страха, то мы сами друг друга покусаем и съедим!", - написала Алферова.

Ксения Алферова в Instagram

gallery icon
28

При этом артистка добавила, что ничего не имеет против вакцин в целом, однако опасается пользоваться препаратом, "официальные испытания которого закончатся лишь летом 2022 года и не желает принимать участия в этом эксперименте". Такое право, по мнению Алферовой, должно быть у каждого.

Кроме того, актриса явно не в восторге от проведения вакцинации всех желающих в торговых центрах. Она рассказала, что ее знакомые, принявшие решение привиться от COVID-19, сделали это в соответствии со "специально разработанными еще в советское время инструкциями" - прошли полное обследование, убедились, что здоровы и готовы к уколу, после чего поставили прививку в поликлинике. "Давайте оставаться людьми, пожалуйста! В любой ситуации! Давайте любить! Жить, а не бояться! И улыбаться, а не рычать друг на друга! Держаться за руки, а не драться! Тогда ни у кого не получиться нас уничтожить, разделив!", - призвала Алферова.