фото: Sputnik/Scanpix
"Мне снова все крутят пальцем у виска": почему Марию Миронову почти 30 лет называют сумасшедшей?
Мария Миронова недовольна собой! Актриса старается мало есть и заниматься спортом
Российские звезды
20 июня 2021 г., 14:47

"Мне снова все крутят пальцем у виска": почему Марию Миронову почти 30 лет называют сумасшедшей?

Otkrito.lv

Четыре попытки построить семью, роды в 18 лет и в 46, тайный муж… Оказывается, 48-летняя актриса Мария Миронова не так проста, как кажется на первый взгляд. Пришло время раскрыть все карты!

Не получалось с мужчинами

Первое, на что хочется обратить внимание, заглядывая в жизнь Марии Мироновой, это то, что перерыв между рождением ее детей колоссален! Первый ребенок — сын Андрей — родился еще в 1992 году, когда Миронова была замужем за президентом одной из телекомпаний Игорем Удаловым. После развода актриса закрутила роман с советником президента Российской академии наук Дмитрием Клоковым, отношения переросли в брак, но потом снова последовало расставание. После двух неудачных замужеств Мария пыталась построить семью с Алексеем Макаровым — сыном Любови Полищук. Пара начала встречаться в ноябре 2011 года, а спустя год рассталась. И лишь с четвертой попытки у Мироновой получилось обрести семейное счастье — она вышла замуж за Андрея — директора по развитию российско-японской компании, занимающейся медицинскими технологиями. И хотя сама Мария никогда не называла фамилии своего избранника, журналисты вычислили, что им является Андрей Сорока — бывший актер, который ранее работал в Губернском театре, снялся в эпизодах сериалов «Кухня», «Охота на дьявола», «Мент в законе-9». Они поженились в Греции после двух лет совместной жизни.

фото: Instagram
С Андреем Сорокой Миронова не раз выходила в свет, однако когда журналисты начинали говорить об их романе, она все отрицала

«Я родила раньше подруг и позже всех тоже»

Мария уверяет — сейчас она абсолютно счастлива в личной жизни, а раньше не складывалось потому, что у нее не было примера: она не видела, как строится нормальная семья, из-за чего навоображала себе что-то такое, чего в нормальной семье не бывает (родители Марии Андрей Миронов и Екатерина Градова развелись, когда ей было три года). Актриса проделала огромную работу над собой, и теперь все иначе. «Сейчас я понимаю, что семья — это гармоничные отношения мудрых людей, основное в жизни, а не второстепенный фактор, как было в моем понимании раньше. Понимаете, вроде бы все знают, что семья — это важно. И я лет 10 назад тоже знала. Но знать и осознавать — разные вещи. Степень готовности включаться в семейную жизнь была другой. И результат тоже — другой», — делилась Миронова, которая своего четвертого мужа называет идеальным. Но самое интересное в этой истории то, что Сороке всего 29 лет! Он — одногодка сына Марии, а также отец ее второго ребенка — сына Федора, которого она родила в 2019-м, когда ей было 46.

фото: Instagram
Разница в возрасте между старшим сыном Марии Андреем и младшим Федором — 27 лет!

Несложно догадаться, что материнство тогда и сейчас отличается кардинально! Ведь когда Мария была беременна Андреем, ей было всего 17 лет — родила она в 18. Тогда все вокруг крутили пальцем у виска и называли Миронову сумасшедшей, что так рано рожает. Теперь же ситуация повторилась, только наоборот. «Мне снова все крутят пальцем у виска: «Сумасшедшая, так поздно рожаешь». У меня на самом деле такой опыт, который не назовешь обычным. Я родила раньше всех своих подруг и, скорее всего, позже всех тоже. Но, конечно, как человек за эти 27 лет я прошла какой-то путь, и сегодня у меня абсолютно другое понимание семьи и важности этого в моей жизни».

фото: Instagram
Старший сын актрисы удивительным образом похож на ее супруга, они одного возраста и их обоих зовут Андрей

Секреты ее стройности

Несмотря на поздние роды, Марии удалось быстро восстановиться — она не любит сильно обрабатывать свои фото, которые выкладывает в соцсети, и показывает себя такой, какая есть, за что ее постоянно хвалят подписчики. Мол, на идеально нарисованных женщин уже так надоело смотреть! В чем секрет красоты Мироновой? Чтобы быть такой, как она, придется постараться, потому что звезда кино любит физические нагрузки. «Раньше бегала, сейчас больше увлекаюсь спортивной ходьбой с коляской. Это просто другой стиль, другой образ жизни, к нему надо привыкнуть», — рассказывает актриса. Кстати, сама Мария кокетничает, говоря, что еще до конца не пришла в форму. «Но занимаюсь этим вопросом. Например, мало ем. Я поняла, что чем старше становишься, тем меньше нужны порции. Стараюсь есть в 12, потом обедать и уже не ужинать. И так много лет. Сейчас это называется интервальное голодание, но на самом деле по такому принципу питаются все балетные. Эта диета мне подходит. Я совершенно не могла бы подсчитывать калории. Если ты их подсчитываешь, то постоянно концентрируешься на еде. А лучше о ней вообще не думать», — уверяет Миронова.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Дома у Марии нет культа еды, и это — главное правило стройности. Ведь, по мнению актрисы, никаких чудес не бывает. «У нас замечательная гримерша есть в театре «Ленком», мы обожаем ее. Так вот, она худющая, при этом говорит: «Как же я люблю поесть!» Я смотрела на нее всегда и думала: надо же, какой обмен веществ у человека. А потом мы поехали на гастроли в Израиль и пошли в ресторан. Я заказала огромный салат, а Наташа — крошечный супчик. Съела его и говорит: «Как я наелась!» Ну не бывает чудес, понимаете. Даже если человек говорит: «Я много ем», а сам худой, на самом деле ест он очень немного», — пришла к выводу Миронова.

Актриса Мария Миронова в Instagram

gallery icon
57

«Пожилые артистки никому не нужны»

Сейчас в приоритете у Мироновой семья, но карьеру актрисы она не заканчивает, продолжает сниматься. При этом называет себя реалистом, который не питает иллюзий по поводу будущего. «Профессию свою я очень люблю, но, занимаясь фондом «Артист», могу сказать, что наша судьба, когда мы постареем, грустная. Конечно, если у тебя нет каких-то заделов. Это в советское время пожилые народные артисты «почивали на лаврах» уважения, зрительской любви, каких-то льгот, санаториев, возможностей. Теперь этого ничего нет. Тот, кто всю жизнь служил профессии, будет разве что как-то сводить концы с концами… Я снимаюсь, пока зовут. Но я не ставлю себе таких задач, что — ой, буду все возможное делать, чтобы до конца оставаться в обойме… Я понимаю, что пожилые артистки сейчас никому не нужны».

Недавно Миронова, вдохновившись ролью молодой матери, открыла компанию по производству сладостей, но это еще не все! Есть вещи, которые Мария хочет реализовать, пока у нее еще много сил, а это лет до 60-и. «Я хочу большую производственную индустрию, а не заниматься на кустарном уровне мармеладками. Меня интересует все, что связано с детьми. Глобально. Но пока я не собираюсь из кино уходить», — успокаивает поклонников Мария.

Деятельность Марии Мироновой

gallery icon
27