фото: Instagram
"Когда папа умирал, я был рядом": как Борис Корчевников простился отцом, который был для него чужим
Российские звезды
18 июня 2021 г., 17:28

"Когда папа умирал, я был рядом": как Борис Корчевников простился отцом, который был для него чужим

Otkrito.lv

Телеведущий признается, что в детстве ему очень не хватало отца, однако мама каждый раз уходила от расспросов о нем. Узнать имя родителя Борис Корчевников смог только в подростковом возрасте. Впрочем, это не стало для них началом теплого семейного общения. Мужчина старался держать с сыном дистанцию и попросил у него прощения только перед смертью.

Гостями шоу "Судьба человека" на канале "Россия 1" стала Ирина Грибулина с дочерью Анастасией. Оказалось, она росла в полном неведении относительно того, кто ее папа. А недавно на связь с девушкой вышла женщина, которая представилась женой ее отца. Новая знакомая рассказала, что супруг переживает, поскольку так и не смог познакомиться с дочерью. Но Настя не рада подобным откровениям и называет родителя чужим человеком.
 

фото: Скриншот видео / YouTube

Борис Корчевников посоветовал звездной наследнице не делать поспешных выводов и попытаться понять отца: "Если эта женщина вам написала, значит, папа терзается. Значит, у него какая-то потребность. У нас, мужиков, такое бывает. Догоняет нас с годами... Вот у него пришла потребность, а он, наверное, не решается".

Он также поделился личной историей, о которой до сих пор вспоминает с горечью. Мама телеведущего, как и Ирина Грибулина, много лет скрывала подробности о бывшем избраннике. Узнать правду Борис смог лишь в подростковом возрасте, а встретился с отцом уже взрослым мужчиной. Впрочем, наверстать упущенное им так и не удалось. Ведь Вячеслав Орлов — директор Московского драматического театра имени Пушкина — умер, когда Корчевникову было 33 года.

Телеведущий и актер Борис Корчевников

gallery icon
9

Грибулина-младшая выслушала точку зрения телеведущего, правда, отметила, что отцу ничего не мешало связаться с ней ранее. "Мой папа властный, сильный человек, руководитель большого коллектива много лет не решался проявить себя, — ответил Борис. — Ходил смотрел на меня издали лет десять, наверное. Бог его знает, что у мужчин, которые когда-то отказались от своих детей, на сердце и на душе. Но, когда папа умирал, я был рядом, понимая, что иначе он не сможет уйти с миром. Ему нужно и мое прощение, и моя рука. Не знаю, что это. Хотя он для меня тоже чужой человек".

Анастасия согласилась, заявив, что попытается наладить общение с родителем. "Если он когда-нибудь захочет увидеться, я ему не откажу. Но первой шаг делать не хочу, просто потому, что не хочу вообще впутываться в чужую жизнь. У него есть дочка, которая старше меня, и маленький ребенок. У него все прекрасно. И когда он будет умирать, я уверена, рядом будут его дети, и все случится, наверное, без меня", — отметила девушка.

Борис Корчевников в Instagram

gallery icon
80
 
recent icon

Последние

popular icon

Популярные